Хроники тех дней. Глава 30
Тепло от рук осталось на упругом теле,
И мне не показалось, всё на самом деле.
Кино остановилось на интересном месте,
А память пригодилась, я помню, были вместе.
15.11. 2007 (четверг).
Итак, наступило утро 15-го ноября. Я встала поздно, собралась и поехала к Виталику. Вышла на нужной остановке и стала ждать его, предварительно сбросив смс. Но его все не было и не было. Время тянулось, я начала замерзать и нервничать. Ну, где же он? Прошло довольно много времени, и я уже начала думать, а не перейти ли мне дорогу и поехать назад домой? Или самой пойти в дом к Медведю. Но тут я, наконец, его увидела. Он перешел дорогу, подошел ко мне, приобнял меня и поцеловал. Я выразила свое возмущение его отсутствием, а он стал объяснять мне, что к нему пришли работника ЖЭКа проверить счетчики, поэтому он задержался. Мы поспешили домой, на улице было холодно, шел снег. Мы вошли в квартиру Виталика, я стала снимать верхнюю одежду и сапоги. Подошла к зеркалу поправить волосы. Вдруг заметила, что у меня кровоточат десны. Я грустно вздохнула, но не стала обращать на это внимание.
Мы вдвоем с Виталиком прошли в его комнату, и я из сумки достала диск, который взяла с собой. На диске было 4 фильма, один из которых мне хотелось показать Медведю. Это был «Призрак оперы», мюзикл Эндрю Ллойда-Уэббера. Этот фильм я смотрела несколько раз, и даже уже сбилась со счета сколько. Мне нравилась музыка, сюжет, костюмы, декорации. Теперь мне хотелось посмотреть этот фильм с Виталиком. Мы включили «Призрак оперы», переложили подушки, вместе легли на кровать и стали смотреть. Виталик был заинтересован этим фильмом, и даже мои попытки ласкать его не имели особого успеха. Зато потом… Кажется, он понимал, что мне не особо нравятся поцелуи. Что уж говорить, я сама прямо сказала ему об этом. Он стал меня целовать, а я извивалась и старалась увернуться, смеясь. Но он схватил меня в объятия и стал целовать и целовать.
- Вот так я буду тебя целовать, если ты будешь отказываться от обычных поцелуев.
Я поняла, что лучше соглашаться на малое, чем испытывать такой натиск. Поэтому стала отвечать на его поцелуи…
Мы посмотрели фильм. А Виталик сообщил мне, что ему нужно отъехать ненадолго по делам на завод. Мне пришлось остаться одной. Он предложил мне купить шоколадку и ушел. Я в это время задремала. Так было спокойно и уютно спать в его кровати, под его одеялом. Из грез меня вывел звук пришедшего на телефон сообщения. Я открыла глаза, сгоняя с себя остатки сна, потянулась к телефону и открыла смс. Мне пришло на счет 17 рублей. Я улыбнулась такой сумме, прекрасно понимая, что это положил Виталик. Возникла мысль, что он купил шоколадку, у него осталась сдача, и он именно так решил ей распорядиться. Мои предположения подтвердил сам Виталик, когда спустя какое-то время появился дома с шоколадкой в руке.
Прошло несколько часов моего пребывания у Виталика в гостях. Время было уже пятый час, мы стали собираться в театр. Билеты были у меня. Спектакль начинался в семь вечера, и время у нас было прилично, но были кое-какие дела.
Мы оделись и вышли. Направились к магазину «Связной», который находился в нескольких минутах ходьбы, через дорогу. Мне нужно было купить телефон и симкарту отцу. Мы поднялись по порожкам и зашли в магазин. Стали выбирать телефон, чтобы вложиться в определенную сумму, я спросила выгодный тариф, и мне предложили МТС. Симкарту я оформила на себя. А за покупку мне дали бонусную карту «Связной клуб». Для этого нужно было заполнить анкету. Это стала делать сотрудница магазина, задавая мне вопросы. Когда она дошла до семейного положения, она уверена сказала: «Вы замужем». Это не было вопросом, скорее она просто хотела уточнить, потому что уже поднесла ручку, чтобы поставить галочку. «Нет, - быстро возразила я, - Не замужем». Однако это ситуация порадовала меня. Уже второй раз нас с Виталиком воспринимали как супружескую пару! И это было здорово! Значит, это судьба? Возможно, когда-нибудь мы и поженимся? Но об этом думать было еще очень рано.
Мы закончили свои дела и вышли из магазина, направились к остановке… Примерно через полчаса или сорок минут мы уже были в театре. Пришли заблаговременно, еще успели походить по театру и за двадцать минут до начала спектакля сидели в зале. Я рассматривала телефон, и понимала, что он лучше моего, хотя и стоит дешевле, чем я покупала полтора года назад. Так как пришли рано, Виталик предложил прогуляться до спектакля… Мы разговорились, и он почему-то рассказал о своей квартире, где был прописан с отцом. Он намекнул, что если он узнает, что девушка встречается с ним только из-за квартиры, сразу бросит ее. Камень был в мой огород, я видела, как он посмотрел на меня, словно говорит не о какой-то предполагаемой девушке, а именно обо мне. Я была шокирована и возмущена, но виду не падала и промолчала об этом. Лишь намекнула, что мне вполне комфортно живется с семьей в своей квартире в центре города. Да как он смог подумать такое! Меня устраивает сегодняшняя жизнь, никуда переезжать не собираюсь! К тому же, зачем мне жить с его отцом? Почему он этого не понимает? Одновременно с этими мыслями пришла жалость. Глупый Виталик, думала я, девушка, которая будет встречаться с тобой только из-за квартиры, сделает все, чтобы ты об этом не узнал, и ты не узнаешь… И он попадет в свою же собственную ловушку.
Спектакль, на который мы пошли, назывался «Раба своего возлюбленного», это была комедия, и мы прекрасно провели время. После театра мы с Виталиком пешком дошли до дома, по пути непрерывно разговаривая о спектакле, снова зашли к Андрею, навестили его. А потом Виталик пошел к себе домой. Предварительно мы договорились, что завтра я снова еду к нему.
Ночью я зашла в чат, и ко мне обратился Сережка. Я стала с ним разговаривать на разные темы. Он поделился тем, что поссорился несерьезно со своей девушкой, Наташей. А потом, после его рассказа о проведенном дне он спросил:
- А ты как?
- Круто. Сегодня в театре были, - отвечала я.
- Ну, и как понравилось вам?
- Угу, конечно. И опять в гостях у него была и завтра поеду. С ним хорошо все-таки, - придавалась я воспоминаниям.
- Ммм, интересный вывод, - заметил Сережка. – Кстати, он малый здоровый. Я не ожидал, - признался он.
- Ну, да, - не могла не согласиться я.
- Мой ровесник, а кабан ппц.
- Очень приятно рядом с ним чувствовать себя маленькой и хрупкой, - улыбнулась я.
- Это да.
- Только сейчас осознаю... такую любовь... настоящую или нет, время покажет, - стала размышлять я, описывая Сереже свои чувства. - Но пока, мне нравится это чувство.
- Это отлично, - был рад за меня Зверек.
- Даа… Сегодня меня смс разбудили. Виталик отошел ненадолго, я у него дома осталась, заснула, а он, купил шоколадку мне, а оставшиеся деньги, сдачу, положил мне на счет. Мне пришло уведомление, и я проснулась.
- Блин, он классный малый. Думаю, всё будет хорошо!
- Угу, вроде бы так. Завтра вместе погуляем, - улыбнулась я, вспомнив планы на пятницу.
- Да, надо прогуляться, - согласился Сережа. – Днём салаты с мамкой резать надо, а вечерком погуляем!!!
- Угу, только надо точно решить, в 8? – поинтересовалась я.
- Тебе во сколько удобно?
- Тебе удобнее когда? – переадресовала я ему вопрос.
- В 8??? Да, наверное, в 8.
- Ну, решай. Окей.
- У памятника, - уточнил Сережа. - Только не опаздывай, - предупредил он.
- Окей, ладно.
- На улице не июль.
- Угу, нее. Я всегда согреюсь, - рассмеялась я, вспоминая об объятьях Виталика.
- Как?
- Догадайся, - не стала я раскрывать свои секреты.
- Догадался, - улыбнулся он.
- Тепло, когда в обнимочку идем, - пояснила я.
- Ладно, пойду-ка я есть, курить, играть и спать. До завтра.
- До завтра тогда!
[15.11.2007 23:43:38] Amy:
- Быстро ты, - заметила я Виталику, увидев его онлайн. - Мне завтра шарф вязать
или к тебе ехать?
- Шарф! – выбрал он.
- Ясно, - расстроилась я его ответом. - Ты меня видеть не хочешь.
- Обещания нужно держать! Можешь, конечно, и у меня его довязать, - предложил Виталик. - Но чтоб к вечеру шарф был готов!
- Окей. Ммм, я сейчас Роллтон ем, - улыбнулась я.
- Приятного.
- Спасибо. Мне нравится очень. В субботу, кстати, мы куда пойдем? На микроне будем? – поинтересовалась я. Мы обсуждали сегодня с ним встречу на выходных. Теперь, в качестве девушки Виталика, я была вхожа в его многочисленную компанию друзей.
- Да, на микроне. Скорее всего, у меня в подъезде.
- Такой большой компанией? – удивилась я.
- Да. Сейчас посчитаю. 7 людей пока что.
- Я только Фила и тебя знаю? Кстати, я доеду потом домой? – поинтересовалась я.
- Мм... ты еще Виталика знаешь.
- Угу, ясно.
- Нет, ты не доедешь. Пешком дойдешь.
- Спасибо, одна?
- Шучу. Конечно, доедешь.
- Я тогда к 11 подъеду? – спросила я про завтрашний день.
- Окей.
- Будешь ждать?
- Ага.
- Круто.
- Угу.
- С шарфом приеду, - улыбнулась я.
- Окей.
- А вообще постараюсь сегодня довязать...
- Вот!!! Это правильно! – похвалил Виталик.
- Угу. А то блин, в гостях вязать, стыдно как-то.
- Вот этого я от тебя и хочу, чтоб сегодня довязала шарф!!!
- Окей, как скажешь, - согласилась я. - Тогда приеду со связанным уже шарфом.
- Угу.
- Заценишь. Тогда сегодня пораньше лягу, чтобы завтра пораньше приехать.
- Ты сегодня шарф довяжи только! А то ляжет она пораньше...
- Окей, сейчас картошку поем и возьмусь.
- Окей.
- Кстати, мне очень нравится проводить с тобой время.
- Я это уже слышал.
- Правда. Значит, я повторяюсь, извини.
- Повторяешься, ничего страшного. Чего там на завтра с Сережкой?
- Хм... пока не говорила, сейчас спрошу. В 7-8, наверное, уже после кафе.
- Да, я тоже с ним тогда подойду.
- Ясно... хорошо.
- А чего журнал то заглох?
- Мой?
- Угу.
- Да устаю я, писать много. Мысли есть, но влом, - объяснила я.
- А зачем много-то...
- Много мыслей.
- Журнал он на то и есть... чтоб каждый день по чуть-чуть.
- Сокращать не хочу. У меня ползаписи в ворде есть... Допишу и размещу завтра, сегодня лень. И спать пораньше лягу.
- Сегодня вяжи давай.
- Угу, уже вяжу, - улыбнулась я.
- Вот-вот! Не отвлекайся на чат.
- Окей. Кстати, потом скину тебе последний альбом Эванов для Виталика.
- Хорошо.
- Завтра будет здорово.
- Что?
- Все, абсолютно все!
- Ну, это хорошо. А в субботу еще лучше. Я как раз после пары, в 19:50 кончается и подойду, - сказал он после того, как я передала ему то, что Зверек согласен встретиться в 8 вечера. - Я спать. Теплых... нежных... сладких… добрых...
- И тебе. Я позвоню.
На прощание он послал мне множество смайликов-поцелуев.
Свидетельство о публикации №211103000815