Первая это единственная любовь 1 часть

               
                Звонит телефон... Алла снимает трубку. "Алка привет!!!!!,  ты знаешь Стас женился", - говорит Нина.  Пауза, обе подружки молчат в телефонную трубку.  Алла переводя дыхание, спрашивает: -" Нина , а  на ком он женился? " , "Да на Наташке из 10 б " , - отвечает Нина.
Алла со слезами на глазах : "Да ты, что, я с ним за одной партой сидела 10лет, а он на ней женился".  Нина её успокаивает: - "Алла не волнуйся, все они такие мужики".
                Они учились вместе в школе, дружили, а после школы, кто куда поехал поступать. Стас был мечтой многих девчонок, высокий, стройный. Мать его была классным руководителем в их классе. Когда они были маленькими пятиклашками, она знала все их тайны, они к ней прибегали на переменках поплакаться. Только Стас не бегал к ней, он никогда ей не жаловался на одноклассников, а в классе разное было.... Разборки из-за уроков, дал списать, не дал списать, драки мальчишек из-за девчонок.
                В начальной школе, когда были маленькие, не любили сидеть мальчишки с девчонками, а в старших классах, только и сидели парочками. На переменках болтали, как будто месяц не виделись, а на уроках смотрели друг на друга,  насмотреться не могли. Да школьная любовь, это первая настоящая любовь. Аллу посадили за парту к Стасу ещё в 1 классе, она как увидела его голубые глаза, сразу влюбилась, а он  дергал  её за косички,  они у неё длинные были.  А ресницы, таких ресниц не было ни у кого в школе.  Многие думали, что их дружба перерастёт в настоящую любовь......
                Стас поехал поступать в Москву, мечтал стать дипломатом. Мечты, мечты, а реальность есть реальность.  В МГИМО был бешеный конкурс. Стас не поступив, долго не переживал подал документы в военное училище им. Дзержинского, и поступил. Алла была  так увлечена учебой в институте, что ей было не до любви. В это время и появилась Наташка, бегая на танцы в училище, она и завлекла Стаса. А  мысли у неё только одни , как можно быстрее выйти замуж. В жизни всё бывает, первая любовь не должна и не может угаснуть.....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...  2 часть    http://www.proza.ru/2011/11/06/306
               

               


Рецензии
Начало повести интересное,продолжу Элла чтение дальше.

Мария Полежаева 2   04.02.2014 11:52     Заявить о нарушении
Мария думаю вам понравиться это произведение!!!! Вас так не хватает на сайте.Желаю вам успехов.с уважением Элла

Элла Хафизович   04.02.2014 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.