Я не прислуга!!! Глава 2
— Милая, мы же разговаривали о твоей подработке, — мама оперлась о край столешницы, вытирая руки, перепачканные в муке, — И ты согласилась!
— Ма, это было черти, сколько времени назад! А сейчас, у меня только начались долгожданные летние каникулы, я даже на тренировку по танцам записалась, а ты мне все портишь! – я топнула ножкой, сводя брови к переносице, для придания образа «сейчас я буду рвать и метать!»
— Зайка, — мама выставила перед собой руки, попутно помахивая белым полотенцем, видимо, в знак примирения! – Но, нам ведь надо платить за квартиру, за твои танцы, Тёмке поступать в институт, на это тоже денег надо, а я еще вчера такие туфельки увидела! – видимо, от удовольствия предстоящей покупки, маман закатила глаза, блин, еще бы пену у рта присобачить и можно в дурку сдавать, я фыркнула.
— Мам, а какого лешего ты въехала в эту двух этажную квартиру, хоть и у черта на рогах?! Купили бы простую двушку, и желательно в черте города! Но нет, ты, же себя била в грудь и кричала, что мы достойны «хорошего» жилья! И что в итоге? Добираться до центра города… да я быстрей состарюсь! Меньше бы шмоток покупала – хватило бы Тёмычу на обучение!
— Зайка, — мама тяжело вздохнула, выключая магнитофон, — Я работаю, но наш салон красоты не так известен в округи, да и контингент… все местные, и не могу платить больших денег. А ездить в город… тогда я ничего вообще не успею…
— Ма, — я крепко обняла ее, — Все будет хорошо! Слышишь? Я буду работать, сражу наповал этого противного, маленького, богатого упыренка! — я улыбнулась, — Тем более, кто же будет платить за обучения Тёмы и за твои туфельки, Золушка ты моя! – мама крепче прижала меня к себе.
— Крис, ты моя палочка – выручалочка, ты моя феечка Винкс! – я уставилась на маман с глазами – тарелочками.
— Вик, только не говори, что ты смотришь эту чушь?!
— Я? Не-ет, что ты?! – отмахнулась она.
Уже в дверях кухни я обернулась, погрозив пальчиком ей, — Ага, знаю тебя, смотришь – сморишь, втихушку, в темноте и с фонариком! – мама лишь, тихо чертыхалась, вытаскивая из пышущей жаром духовки пирожки.
— Зайка, зови своего троглодита – брата, и живо кушать!
— С чем пирожки? – я выглянула из-за двери.
— С «Робин гудом» и с мясом! – мама улыбнулась, раскладывая свой шедевр на тарелку.
— О Боги! Завтра все соседи опять будут искать своих собак и попугайчиков! Мама! — я обреченно поплелась наверх.
— Что? Я хорошо готовлю! И мясо я купила в магазине! Я ведь, даже кулинарные курсы закончила! – послышался мамин голос.
— Вик, они тебя облапошили! Это были курсы «Как отравить близкого своего!» — заглянув без стука в комнату малого спиногрыза, крикнула, — Тёмка, иди кушать, маман булки с мышьяком, спешил, фо ю приготовила!
— Крис, ты почему не стучишься?! – обернувшись на меня, лицо брата скукожилось от негодования, длинные, отросшие волосы упали на глаза.
— Ты что тут в одиночестве ищешь свой инь и ян? – я громко заржала.
— А если бы я тут кхм… занимался? – его щеки тут же покраснели.
— Я тебя умоляю! Если бы ты… фу! Гадость, какая! – я скривилась, представляя эту жуткую картину, — Извращуга! Ты бы закрылся на все замки, включил громко музыку и повесил бы табличку: «Не входить, идет медитация!»
— Идиотка! – я успела закрыть дверь, как услышала шум прилетевшей подушки, — Ненавижу тебя! – приглушенный голос брата.
— И я тебя! И по тому же месту! – смеясь, ушла в свою комнату, довольная собой. Нагадить, обозвать, плюнуть в чужой стакан и довести «до белого колена», это мое призвание! Люблю делать гадости!
Свидетельство о публикации №211103100342
Уля, как Вам удается писать одновременно 3 романа, да еще и интересных к тому же. Я один написать не могу никак)))
Миша Лунин 31.10.2011 14:29 Заявить о нарушении
я не знаю, так получаетчся)) рада, что Вам понравилось))
Белка Добрева 31.10.2011 14:38 Заявить о нарушении