С днем рождения, сын!
Здравствуй, Вадим! Поздравляю тебя с Днем рождения!
В «личке» я уже отправил тебе сообщение. В нем всего несколько поздравительных строк. Обычных, типовых, какие говорят по такому случаю: пожелания здоровья, удачи в творческой и личной жизни. Хочется же сказать чуть больше. Но поделиться тем, что волнует меня, значит, расстроить тебя. Знаю, состояние твоего здоровья нынче после перенесенной тяжелой болезни оставляют желать лучшего. Лишние волнения тебе ни к чему. Нет, я не собираюсь жаловаться на то, как мне непросто сегодня живется. Тут другое. Тут моя личная скорбь. Будешь готов вместе со мной взгрустнуть, заглянешь в мой блог и прочтешь. Нет? На нет и суда нет.
Когда я думаю, сколько сейчас лет тебе и Лене, прихожу в ужас. Лене в марте будущего исполнится аж 50 лет. И тебе сегодня, страшно подумать, стукнуло 48. Не может быть. Ну, как же так? Вы же еще такие маленькие! Такие беззащитные!
С момента нашей последней встречи прошло немало лет. Тебе тогда не было и сорока. Казалось бы, в воспоминания я должен бы видеть тебя таким, каким ты был в те годы. Но нет, почему-то вижу тебя другим – еще мальчишкой.
Весна. Я приехал тогда в Кемерово на перекомандировку. Мы встретились с тобой и Леной у бабушки. В общежитии. Вы тогда еще не ходили в школу и вряд ли понимали, что произошло в нашей семье. По рассказам вашей матери я, такой нехороший, бросил вас, уехал жить в другой город. И бабушка не захотела с вами жить и переехала в общежитие. Теперь-то вы знаете, что на самом деле было не совсем так, можно сказать, совсем не так. Да, что уже теперь об этом вспоминать. В тот день мы были счастливы, потому что были снова все вместе: ты, Лена, бабушка и я.
Я купил вам велосипед, подростковый – «Школьник». Мы вышли на улицу. Широкий тротуар уже освободился от снега. Ты мне крикнул:
- Пап, посмотри, как я умею кататься.
Сел и поехал. Твое смеющееся от счастья лицо стоит сейчас перед моими глазами. И Лена в пальтишке, из которого уже выросла, тоже радостно смотрит на тебя. Улыбающиеся глаза «взрослой девушки» - она же старше почти на полтора года – горят желанием тоже покататься, но как можно? Она же твоя нянька. Может и подождать. От жалости к вам обоим у меня буквально разрывалось сердце. Эти горестные чувства переполняют меня и сейчас. Радостно и тяжко было! Но я бы все сейчас отдал, чтобы было можно пережить те счастливые и вместе с тем горькие минуты вновь. Увидеть вас такими, какими были. Вживую.
Боже! Ну, почему это все позади? Почему нельзя вернуться туда?
Сходил в ванную, помылся, немного упокоился, могу писать дальше.
В моем блоге, куда ты не заглядываешь, записаны твои старые видео-ролики и новые песни, которые исполняют Валерия, Авраам Руссо, квартет «Квадро», Любвин. Время от времени я их прокручиваю и слушаю. Замечательная музыка на отличные стихи. Ими восхищаются мои виртуальные друзья. А я горжусь тобой.
Отраженный свет от твоего таланта падает и на меня. А это в свою очередь расширяет круг твоих поклонников. Многие о тебе узнали благодаря моей интернет-переписке. Так что вот, чем могу и я помогаю тебе.
Еще раз поздравляю с Днем рождения. Здоровья тебе, Вадик, ЗДОРОВЬЯ! Остальное у тебя есть.
Свидетельство о публикации №211103100763
Ольга Безуглова 18.02.2012 23:40 Заявить о нарушении
Вадим Усланов 19.02.2012 00:14 Заявить о нарушении
Ольга Безуглова 19.02.2012 00:36 Заявить о нарушении
Вадим Усланов 19.02.2012 13:19 Заявить о нарушении