Пипец, как гениально!

http://www.uralweb.ru/news/gn383725.html

"Российских пенсионеров нужно массово переселить в более комфортные условия, считает президент Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов. Об этом он заявил на заседании дискуссионного клуба «Улей» при Центральном совете сторонников партии «Единая Россия». Его слова цитирует издание «Огонек».
 
«У нас есть выбор — либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям.

Так, по моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тыс. рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тыс. — в Турции и Египте. При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры», — заявил Расулмухамедов.
 
Как отмечает издание, дискуссионный клуб «Улей» — формат среди единороссов известный и вполне авторитетный. Он курируется самом высоком партийном уровне, где уверены, что подобная площадка нужна для генерации инициатив и, главное, для связи с народом."

   Ну, а влияние непривычного климата, продуктов питания, инфекционной среды и чуждого уклада жизни на организм и продолжительность жизни переселёных пенсионеров, значения не имеет. Желания самих пенсионеров тоже никто не спрашивает. Главное - экономия.
   Особенно хороша для экономии Индия. Переселенцам в Индию можно не искать жильё. Достаточно выдавать в посольстве зонтики, легкие складные шезлоги и резиновые сапоги.
   Ты честно отдал государству все силы? - Государство покажет тебе слонов!


Рецензии
Не надо Индию.
Отправьте меня на рыбалку.
Главное - чтобы клевало.

Глафира Геолог   13.12.2011 15:47     Заявить о нарушении
В какой стране желаете рыбачить, выйдя на пенсию?

Летиция Летняя   14.12.2011 12:23   Заявить о нарушении
А что, в этой уже нигде не клюет?!

Глафира Геолог   14.12.2011 12:33   Заявить о нарушении
Для трудоспособного населения. А для пенсионеров - сафари на крокодилов в Индии, или на тушканчиков в Таджикистане, рыбалка на балтийскую кильку в Латвии, или на любых Болгарских реках и водоёмах на любую водную живность.

Летиция Летняя   14.12.2011 12:41   Заявить о нарушении
перед выборами
видел плакатик:
ЕДРО: За Россию без нищих и инвалидов!
(

Игорь Влади Кузнецов   18.01.2012 11:14   Заявить о нарушении
Круто! А инвалидов всех вылечат? Не спрашиваю, что будет с нищими. Ясный день, пополнят список "форбс")

Летиция Летняя   18.01.2012 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.