Дополнительные измерения

В чём заключается дополнительные измерения? Нам говорили, что при Переходе, мы из нашего привычного 3-мерного пространства, перейдём в 4-мерное, а далее – в 5-мерное. Т.е. сначала мы станем воспринимать пространство в 4х измерениях, а потом в 5ти.

Но что это такое, 4е измерение? Учёные полагают, что это время. Т.е. изменение 3-мерного объекта по времени. Относительно 3-мерного наблюдателя, любой объект представляет собой срез этого самого объекта по 4му измерению, т.е. по времени. Та самая фотография объекта по времени. В качестве аналогии нашему привычному пространству, можно привести пример нашей привычной фотосъёмке любого 3-мерного объекта. Получившаяся фотография на фотобумаге представляет лишь проекцию 3-мерного объекта на 2-мерную плоскость.

Если 2-мерный наблюдатель видит квадрат, или многоугольник, 3-мерный наблюдатель видит куб, а 4-мерный? А он воспринимает куб не только в текущее мгновение времени, а целиком.

Но, время – лишь одно из возможных дополнительных измерений. Даже в среде учёных не все согласны, что 4-е измерение – именно время. Кроме него это может быть, например, некая глубина. Если смотреть на 3-мерный объект с позиции глубины, то можно увидеть его, как бы, насквозь. Расстояние так же может быть дополнительным измерением. Если взять лист бумаги и согнуть его, то для 2-мерного наблюдателя расстояние между этими крайними точками листа будет одно, а для 3-мерного наблюдателя – другое. А если совместить эти 2 крайние точки, то и вовсе не будет. Та же аналогия с 3-мерным пространством, если 4е измерение – это расстояние.

Кроме всего прочего, это может быть размер, сила, энергия, и прочее. Т.е. при нашем переходе в большую мерность, мы приобретаем в качестве дополнительного измерения что-нибудь из вышеперечисленного. Причём, мы имеем опыт подобного перехода. Мы его осуществляем довольно-таки постоянно, и часто. Когда? А именно во сне. Вспоминая, или осознавая сон, мы можем заметить, что для нас, либо не существует расстояния, либо времени, либо мы видим объекты более полно, как бы вглубь. Переход же в физическом пространстве подобен состоянию, приобретаемого во сне, но только оно становится постоянным, и с физическим телом.

Чем больше мерностей доступно, тем больше возможностей? Несомненно. Но существует большая разница между измерениями в физической и нефизической реальности. Духи многомерны, и все их мерности представлены в виде энергий. Они много что видят, много что знают, но сделать могут немного. Особенно, что касается роста их собственного Сознания. Иначе не нужна была бы эта физическая реальность, и не стояли бы такие большие очереди на воплощение на Землю.

dmitry999, 2011-10-17


Рецензии
Очень интересные рассуждения. Логично. А можно ли считать трехмерный мир наш некоей проекцией 4-х мерного? Как примеру - двумерное изображение есть некая проекция трёхмерного тела.
Почему наш мир трёхмерный - хотя бы земной мир? Или это нам только кажется, фактически он имеет большее число измерений? Как проверить?

Алекс Савин   30.05.2012 21:20     Заявить о нарушении