Притча о Валютной зависимости

  Происходит абсурдная ситуация – мы покупаем валюту другого государства для того, что бы у него приобрести нужный товар… Ещё смешнее - взаиморасчёты с третьими странами, за чужие деньги… 
  Экспортом и импортом за иноземную валюту, мы не когда не укрепим свою денежную систему, а попадаем в зависимость от чужой воли… О каком благосостоянии при этом может идти речь?.. О какой стабильности?..

ПРИТЧА.
Деревушка! Мне нужно купить молоко у соседа… Он продаёт его только за собственные денежные знаки - 1 литр молока – 1руб. НО, покупает сено для коровы по цене
1. руб за копну! (При этом не свои денежные знаки брать отказывается…) 
Продаю ему сено за 1руб. и подхожу за молоком, но Молоко он уже оценивает в 1р.10коп – из-за повышенных расходов на содержание коровы и продает не 1 литр, а меньше на 10%., так как не хватает 10 коп.
На следующий день я привожу больше копну сена, но он платит меньше, мотивируя тем, что другие соседи сено привозят Лучшего качества и большего объёма копна…
 Далее, повышение цены на молоко, стало зависеть от оплаты пастуху, от время года, от погоды - урожая трав. И от затраты на: дояра, конюха, да и на корм сторожевому псу, И мн. др… 
 
При Этом, качество нашего труда, интенсивность работы, влияет только на наше здоровье, а не на Жизненную Стабильность.
 Кто не в силах уже трудится, но молоко и хлеб покупать желает, он тем даёт  (Кредит) в долг, под проценты или под залог имущества (земли, постройки, инвентарь). При этом и процентная ставка на ЛИХОИМСТВО повышается…

   Через время, вся деревня оказывается в его зависимости, при этом все позабыли о том, что у них в чуланах лежат собственные денежные накопления, оставшиеся от Мудрых РОДителей, торговавших за ЧЕРВОНЦЫ по всему миру…   

(Иллюстрация из интернета!)


Рецензии
Вы затронули самый важный вопрос сложившегося мирового порядка.
Используя доллар как мировую валюту, США, а правильнее сказать банкиры ФРС США, выкачивают средства из всего мира. Пока в долларовую зависимость включались всё новые государства для участников этой пирамиды, это было не так критично, поскольку средства черпали из вновь влившихся. Теперь рост пирамиды практически исчерпан, поэтому крах и кризис неотвратим, как вариант война или другие серьезные потрясения. Всё это будет очень скоро. Долг правительства США перед ФРС превышает ВВП этих самых штатов. А снижения уровня жизни америкацы не приемлют.
На эти темы очень доходчиво выступает лидер ПВО Н.Стариков, на ютубе.
С теплом,

Александр Ведовский   01.02.2016 18:15     Заявить о нарушении
Да, то, что Нац.банк и Сер-банк, частные, да и не наши - для меня ново.
Я чувствую, -что-то не так, не правильно, не по совести Души Русской, но, что - Стариков доходчиво, простыми Русскими словами объяснил! Не то, что через СМИ - как речил М.Задорнов - и сами не понимают что трендят...
Т.е. помимо ценовой нестабильности, несоответствия товара и денежной массы, помимо воровства Планетарного масштаба, деньгу уходят Официально в Оффшоры, народы ....

Когда-то Екатерина Великая, дала одному Английскому предприимчивому Еврею бочонок с Золотыми и, разрешила прокручивать деньки в Европе, под пару %.
Мы, тот договор утеряли, а может его Вольные каменщики стащили и замуровали в айсберг,☻ что ТИтаник потопил, но, Состояние того человека ↑↑☼ и ☺н есть Ротшильд, т.е. ег☼ семьЯ правит балом, как и партнёр Рокфеллер. А нам пожелали найти Оригинал договора, тогда и разговор будет.
Т.Е. по СУТИ, Весь мир должен нам.
--------------
Благодарю, Александр за Визит, Отзыв с Чувством Сопереживания и не равнодушие за Судьбу ОТЧИЗНЫ нашей милой, РОД_НОЙ! - С поклоном и честью -

Анатолий Ведов   02.02.2016 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.