Наивное

«Хитер, аль простодушен?» - я был простодушен.
 Подружка детства, девочка лет восьми, раскачивала качель (предмет моей жуткой зависти) все сильней и сильней. Тяжелая цельнометаллическая конструкция была надежна как зад коммуниста, и так же слабоподъемна. Но она раскачивала и раскачивала... я, молча, смотрел на ее полет.
 - Подойди ближе, - сказала она.
 Я сделал пару шагов в ее сторону.
 - Еще.
 Один шаг.
 - Ну, подойди же, я хочу сказать тебе что-то важное, подойди.
 Я подошел, и тяжелая металлическая штукенция качнулась сильнее, въехав в мой приоткрытый от любопытства рот. Шок от боли и странного онемения в развороченных губах сменило жгучее непонимание маленького детского эксперимента над моей глуповатой наивностью.
 - Ты поверил, да? - смеялась она.- Теперь у тебя губа большая и страшная. А зачем ты поверил, я же пошутила.


Рецензии
дети неосознанно жестоки...многие остаются детьми спустя много лет...и это является их неприкрытой гордостью и неосознанным желанием отказаться от ответственности за свою жизнь. но..есть и другие.главное-не спутать нити от разных клубков..

Политт   04.11.2011 00:05     Заявить о нарушении
ммм... есть еще варианты. есть те, кто остаются детьми не по своей воле, а скажем такими их природа задумала.

Говорящая Книжица   04.11.2011 00:09   Заявить о нарушении
Клевая ава)

Говорящая Книжица   04.11.2011 00:41   Заявить о нарушении
да..я сама увидела-слезой умылась..:))

Политт   04.11.2011 01:42   Заявить о нарушении