Мнимое счастье

Вот оно счастье.
Любить независимо, медленно.
Любить с наслаждением.
Любить кого угодно, вчерашний день, остывший кофе, случайного прохожего, Есенина, верную собаку, дым огня, развивающегося над крышами домов.
Счастье просыпаться к 12-ти и никуда не спешить.
Медленно умываться, жадными охапками набрасывая на себя очередной холодный ручей.
Ни от кого не зависеть и никого не ждать.
Спокойно смотреть телевизор и сопереживать мыльным героям, не задумываясь о чьих-то похождениях.
Вот она горькая сторона моей свободы и счастья.
Просыпаться в холодной постели и знать, что тебя никто не ждет.


Рецензии
Печально. Одинокая жизнь.

Йа Гуар   02.11.2011 15:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →