Диалог о желаниях

-   Чего тебе пожелать?
-   Чтобы мой собственный мозг не противоречил мне так часто, как он это делает.
-   Много хочешь.
-   Неужели?  Минимум комфорта.  Для сносного существования.
-   Уговорил.  Желаю от чистого сердца.  Больше ничего?
-   Остальные желания слишком личные.  Не хочу озвучивать.
-   Постыдные?
-   Скорее банальные.  Примитивные до ужаса.
-   Оставь при себе.  У меня таких тоже достаточно.
-   Знаешь, когда желания отправляются на свалку?
-   После исполнения?
-   Когда у них истекает срок годности.


Рецензии
Захотелось общее с кем-нибудь желание.
Это странно.
И чтобы не банальное, примитивное до ужаса, а такое вот, которое желают от чистого сердца.

Аглая Четверг   04.04.2012 19:09     Заявить о нарушении
Знаете...
Вы очень талантливый рецензент. Это большая редкость.
Прочувствовать текст и отразить его от себя, изложить впечатление доступным языком - дорогого стоит )
Спасибо!

А общее с кем-то желание, да еще особенное, искреннее и жгучее - это здорово )))

Кирш Ли   04.04.2012 20:57   Заявить о нарушении
Я смущаюсь и краснею) Приятно читать подобное)
Спасибо Вам за то, что Вы своими произведениями меняете что-то в моей голове. Безусловно, в лучшую сторону.

Аглая Четверг   04.04.2012 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →