Часть 3. Ты

А сегодня бы у нас было два месяца. Вроде бы, не такой большой срок. Даже вообще не срок. Но, чёрт, сколько всего я пережила за них. Как я вожделела каждую твою смс-ку, как меня трясло, когда я в самом начале отношений набирала тебе сообщения. Как на первое свидание я опоздала, не успев забежать домой, прибежала запыхавшись, с размазанной тушью и почти пропавшим макияжем. Как мы сидели, как ты рассказывал мне какие-то истории из жизни, как обнимал меня. Затем, кадры нашего похода в кино. У меня потом ужасно болел бок от того, что чтобы ты обнимал меня, мне приходилось больно опираться о пластмассовую ручку. И как в конце фильма ты поцеловал меня. Это было самой яркой эмоцией за последние мои лет десять. Как я клялась тебе, что брошу курить, как я, стиснув зубы, выбрасывала только начатую пачку сигарет в мусорный бак, за ней отправляла все зажигалки, а потом я бежала в ближайший киоск, покупала вновь сигареты и зажигалку, и, только положив в рот сигарету, тут же выкидывала её в ближайшую помойку, как и остальную пачку. Просила у прохожих сигареты, но каждый раз я вспоминала, как ты целовал меня, и это заставляло меня отправить в мусор ещё одну дозу никотина. Как мы возвращались из кино или кафе уже в темноте, шли по парку, разговаривали, смеялись. И я опять выкидывала сигареты. Но, самым страшным моментом было тогда, когда с моих губ чуть не сорвалось "я тебя люблю". Так трудно было удержать это в себе. Но я сдержалась, и я так захлёбывалась всем этим счастьем пребывания рядом с тобой, что мне всё реже по ночам стало мерещиться то самое:
-Te amo, Ларс.
Но всё оборвалось, когда ты сказал, что не влюбился в меня и вряд ли влюбишся. Это было у моего дома. Теперь я знаю чувство, называемое "сердце упало". Оно упало в живот, я чувствовала это. Я перестала контролировать свои действия. И единственное, на что меня хватило, это остановиться и сказать:
-Скажи, что ты шутишь.
-Нет.
И всё полетело к чертям. Я вновь захотела курить, я вновь потеряла веру в будущее. Дальнейший диалог был моими жалкими упрашиваниями попробовать начать всё сначала. Но, я услышала лишь одно:
-Ничего не обещаю.
Но ты согласился ещё на одну встречу. Я пришла домой, закрыла дверь, сползла по ней на пол, зажмурилась. Через темноту я услышала лишь одно, пробивающее до самой души:
-Te amo, Ларс.
И я начала плакать. Плакать так, как не плакала никогда раньше. Почему это столько для меня значило? Ты не был очередным "бойфрендом", ты был знаком новой жизни. Я поклялась начать жить по-настоящему. Мне 22 года и я неудачница. С трудом закончила ВУЗ, живу лишь на те деньги, которые получаю со сдачи второй квартиры. Даже родители живут в другом городе. У меня есть подруги и даже друзья. Но это всё не то. И вот уже год я лежу на диване и разлагаюсь. Я серьёзно решила начать новую жизнь, и я её начала. Была на двух собеседованиях, но меня не взяли, что было оправдано тем, что подобных мне выпускников юридических ВУЗов пруд-пруди. Но ничего, я верила, что всё получится. Я бросила курить, начала прилично одеваться, а не в мужские футболки и рубашки, я привела себя в порядок. А что теперь? А теперь ничего. Теперь я снова вернулась к истокам. Всё, как и было весной. Диван, безысходность.
Сломано всё.


Рецензии