Осень убегает...

Вот и осень убегает
И за ней спешит зима.
Нам ненастье оставляет,
Прихватив с собой тепла.
Забрала с собою злато,
Иссушила все до слез,
А морозец виновато
Наступает нам на хвост.
То кольнет щеки касаясь,
Разукрасит в алый цвет,
То как с куклою играясь,
Обнимает меня Дед.
Как же так могло случиться?
В детство впал наш Дед мороз.
И снежинки стали виться,
Попадая мне на нос.
Они искрами сверкали
И касались моих глаз.
В поцелуи мы играли,
Дед мороз был очень рад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →