Осенью

Как мне не нравится осень,
Сколько в ней боли и лжи.
Как я люблю ее слезы,
В них можно себя утопить…

Как ненавистно мне небо,
Столько на нем черных душ,
Криками птичьими в стае
Жалобно греют мне ужи.

Как милосердно светило,
Око, средь туч оголив,
Сердце мне в прах растопило
 Вынув осколки любви…

Как я люблю мглу ночную,
В ней не увижу себя…
И не найду ту другую,
С которой уйду навсегда!..

29.09.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →