Вкусно, блин!

Блины, блинчики, оладушки - это больше, чем просто блюдо. Практически для каждого из нас - это атрибут теплого домашнего застолья, это воспоминания из счастливого детства, это широкая Масленица, которую мы помним на каком-то генетическом уровне. Блины - это традиция, обряды, сплошная символика. Здорово, что вдобавок ко всему блины - еще и безумно вкусное, аппетитное и сытное блюдо.

Блины для жителей нашей страны неизменно ассоциируются с Масленицей. А последняя, в свою очередь, - с небывалым разгульем и весельем. Горячие блины - символ жаркого солнышка, после зимнего холода готового обогреть все живое. На Масленицу есть вкусные блины - хороший знак. Чем больше осилишь этих "солнышек", тем добрее будет год, тем земля больше принесет плодов, обогатив семью. Блины на Масленицу готовились заранее, пеклись в каждом доме, продавались на каждом углу. А уж какое разнообразие было! Более того..........

http://kuhnja-bez-mjasa.ru/eto-znat-polezno/vkusno-blin/


Рецензии
Очень Вкусно

Виктор Хажилов   13.01.2012 19:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →