Я так холодна...

Она говорит, красотою маня:
"Не бойся обжечься, касаясь меня!
Пурпур всех желаний за дымкой хмельной…
Я женщина – Осень! Неведом мне зной!

Я золотом вышью себе макинтош…
Я так холодна…Вся любовь моя -Дождь!
Его я встречаю туманною мглой -
Он – мой искуситель! Всегда он со мной!

В глазах моих Дождь, листопад золотой,
Опавшие листья мне стали фатой…
Тебе я открою все тайны! Послушай!
Я женщина – Осень,  предвестница стужи!

Но все закрома я заполнила впрок!
Зима, приближаясь, идет на порог,
Оставлю ей гроздья рябины в снегу,
И дальше по жизни легко побегу!"

И ввысь, не прощаясь, кометой взлетит,
Все лишнее сбросит, легко воспарит!
Взойдет, как заря, в долгожданную просинь,
Красивая женщина, женщина – Осень!


Продолжение: http://www.proza.ru/2011/11/04/47


http://www.proza.ru/2011/11/04/42


Рецензии
..."макинтош + фата"...А ЧАДРЫ ПОЧЕМУ ЕЩЁ НЕТ СВЕРХУ?

Виталий Нейман   22.09.2014 16:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →