Мысль 33 Хакамада на полусогнутых...
Первая цитата из Ирины Муцуовны:
«Нельзя, чтобы начальство, здороваясь с вами, задирало голову. Я на каблуках – 180 см. с гаком.
…
Захожу, а там Владимир Путин, Юрий Лужков. Я на тот момент … вице-спикер… Появился шанс обсудить … вопрос с президентом. Но я поняла, что на каблуках буду качаться над ним, как мачта. Преодолевая расстояние от двери до Путина, уменьшилась на 20 см. Как? (Ирина встаёт и демонстрирует: одну ногу отводит вбок, вторую сильно сгибает в колене и на глазах уменьшается в росте.) Мы мило побеседовали с Владимиром Владимировичем».
[Слова, приведенные в круглых скобках – есть пояснения или корреспондента, или редакции – А.А.А.]
Цитата вторая:
«Я нашла свою нишу. Езжу по стране, выступаю с мастер-классами. Учу молодежь, как в нашей системе не прогнуться, не потерять собственное «я».
Обе цитаты взяты из статьи «В шоколаде», напечатанной в еженедельнике «Аргументы и факты», № 44 (1617), 2 – 8 ноября 2011 г., с. 12
……………………………………………………………………………..
Чему может научить госпожа Хакамада на своих мастер-классах нашу (и не только нашу) молодежь?
Судить об этом – читателям…
Имеется еще одно соображение по данному случаю, а именно следующее:
как (преодолевая расстояние от дверей до …) выглядела со стороны, приближающаяся к Президенту Путину и одновременно уничижающая себя перед Президентом Путиным неестественным и аморальным установлением своих ног, госпожа Хакамада?
Вице (как будто) спикер?
Но и об этом судить читателю…
Свидетельство о публикации №211110501256