Любите врагов ваших, кто они?

Кого Иисус определи врагами, народу Израиля, отступившему от Господа, народу которому Иисус сказал отец ваш Дьявол, как мы знаем, все совратились, все лишены славы Божьей.
В самом начале Господь Бог положил вражду между женой и Сатаной между семенем жены, и семенем Сатаны. Другой вражды не существует, как вражда между тьмой и светом, так определил Господь. Следуя этому определению, получается, что народ Израиля стал семенем Сатаны, раз отец их Дьявол, и они должны любить Иисуса, и учеников его, как семя жены, благословлять проклинающих, и молится если они обижают их, и если ударят в одну щеку, показывая их дела перед миром они должны поставить другую, каясь в делах своих, и если семя праведное повелит снять одежду беззакония покрывающую их то должно снять и более тайные грехи. Если Иисус повелит им идти в поприще дающие очищение, то иди в два, дабы светла стала душа та.

Такое понимание меняет представление о мире, и о том кого надо благословлять, и если бы Израиль послушался слов Иисуса, то распяли бы Варавву, так как не к нему проявили бы любовь, а к Иисусу. Проявляя любовь к бандитам, как была проявлена любовь к Варавве народ заслужил проклятие, как сказано было Аврааму, проклинающих тебя прокляну, благословляющих тебя благословлю, так народ Израиля получил проклятие, вместо благословения за Иисуса, говоря да будет проклятие на нас и на наших детях. Так ныне очистись народ Божий от неправд, и не благословляйте бандитов, и не молитесь за них, а благословляйте народ праведный, и молитесь за них, и благословит вас Отец Небесный, и станете сынами Божьими.


Рецензии
Опять ты все врешь!

Это ты стал семенем Сатаны, а не народ Израиля. И именно тебя Иисус определил врагом народу Израиля.
Ты просто мерзкий антисемит, Витя.
А это нехорошо. Некрасиво.

Кот Базилио 2   08.09.2014 17:32     Заявить о нарушении
Именно я и был семенем сатаны и мне Иисус говорил люби сынов Божьих благо твори, благословляй, и станешь называть Бога отцом, за любовь к Детям его. И какой же я после этого антисемит.

Виктор Губков   08.09.2014 20:44   Заявить о нарушении
Витя! Ты плохо умеешь читать. Ты НЕ БЫЛ, а СТАЛ семенем Сатаны, когда стал антисемитом.
Привет, Кот.

Кот Базилио 2   08.09.2014 21:05   Заявить о нарушении
Какой же я антисемит, если учусь на примере Израиля, Жду когда он вновь возродится, и мир познает что неправедно они враждовали против него. По моему ты в пылу ожесточённости бьёшь тех кто не против тебя.

Виктор Губков   08.09.2014 22:38   Заявить о нарушении
"и мир познает что неправедно они враждовали против него".

Витя! Ну что ты несешь. Это когда евреи враждовали против мира. Против содомским установлений - это да. Но против Божьего мира Божий народ - это чушь, Витя.

Кот Базилио 2   08.09.2014 23:11   Заявить о нарушении
Вы меня неправильно поняли, Мир неправедно враждует против Израиля

Виктор Губков   08.09.2014 23:23   Заявить о нарушении
Так кого должны любить отступившие от Бога, неужели тех кто заблудился ещё больше? Христианство так и сделало лобызает убийц и беззаконников.

Виктор Губков   21.09.2014 16:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.