Доходные кубометры

Погасив последний долг коммунальщикам, решил по этому поводу шикануть Василий Городошкин. Но праздника не получилось – закончились курево, соль и спички. Так что пришлось идти к соседу Серёге Турову с протянутой рукой.
Но тот встретил друга потянутыми ногами. Лежал на столе, не реагируя на манипуляции над собой незнакомца с рулеткой. Самым тщательным образом обмерявшего неподвижное тело.
-Когда это случилось? – сняв шапку с головы, огорченно спросил гость.
-Вчера! – невозмутимо констатировал незнакомец, уже и лопатой помогая себе в измерениях.
-По какой причине?
-Буджет нужо пополнить…
-Так ради общего дела Серёга жизнь отдал…
-Ещё не отдал. Но скоро все там будем! – вдруг привстал с одра Туров, серьезно напугав перекрестившегося приятеля.
- Свят, свят, свят…
-Да ты что – за гробовщика меня принял? – возмутился измериватель. – Я с теплостанции. Не мешай работать.
Оказалось новый тариф накануне приняли – платить за тепло и воду - с кубического сантиметра каждого жильца:
 - А здесь без рулетки не обойтись.
-Действительно – все там будем! – забыв о соли, спичках и куреве Василий Городошкин побежал разводится с толстой женой Ради экономии.


Рецензии