Андрогинная шантрапа антропософии - Логорея

Логорея один из многочисленных неологизмов Карена Свасьяна, образованный от слияния слов логос (слово) и диарея (недержание, понос). Логорея есть не что иное, как известное выражение «словесный понос». Логореей Карен Свасьян награждает всех своих противников – всякого кто только заикнется против антропософии. И как всякий доктор, ставящий диагноз психически, интеллектуально и духовно калеченым, за собой он, конечно, не замечает подобных симптомов, а жаль.

Пример:

"Что Слово, открывающее Пролог к Иоанну, не есть слово лингвистов или страдающих логореей грамматологов, этого не станут отрицать и сами лингвисты".

Ответ:

Пора бы знать Карену Араевичу, что ненавистные им лингвисты и "грамматологи" всегда отличались сдержанностью и логичностью стиля, в отличие от критиков-литературоведов и литературоведов-писателей, к которым безусловно относится сам критик и философ Карен Свасьян. А что до библейского Слова, то лингвисты-лексикологи до сих пор внятной теории слова (коммуникативного, с прописной буквы) не дали, так что и подавно они свободны от болезни, которую им приписывает разволновавшееся воображение Карена Свасьяна.

г. Гнилые Хляби 


Рецензии