О пробках и зиме мини-эссе

Что же это за вещь-то такая – пробки?
В прекрасном настроении, выспавшимся я встал сегодня утром, посмотрел утренние новости, поел и пошёл на остановку. Забавно, но в гороскопе сказали о том, что сегодняшний день – будет прекрасен для рыб, но, видимо, я опоздал на свой автобус и 45 минут ждал нового, уже и мёрзнуть начинаешь и на людей смотреть – они уезжают, а ты всё ждёшь и ждёшь, наконец – ты везде опоздал и подходит этот красавец-автобус.
Внутри давка, толчея, остановки преодолеваются со скоростью – одна за 20 минут, стоишь, упершись в потолок, шея затекает, такое ощущение – если ты сейчас исчезнешь, неожиданно лопнешь – никто не расстроится, все будут только рады, водитель легко подбирает пассажиров в уже полный салон, кто-то читает, кто-то спит, двери не закрываются из-за обилия тел, двигаться невозможно, передняя дверь, вообще отказывает и всё это на фоне сыплющего прекрасного белого снега, хочется , конечно, быть поэтичным – сказать – это зима, мы просто войдём в стазис вдвоём с тобой, но весной встретимся, весной оттаем, а пока бескрайняя зимняя четырёхмесячина, но ты не знаешь – как переживёшь зиму, пробки, холода, не замёрзнет ли любовь за это время…Чёрт побери, канальи!!!)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →