Иллюзия

По последним моим наблюдениям, людям свойственно питаться иллюзиями. В мыслях вечное счастье и добро, а наяву - полная противоположность. Ад и боль.
А что же происходит, когда иллюзии с треском летят в тартарары? Человек остаётся наедине с реальным миром, с адом и болью. И теряется. Ведь в том иллюзорном мире всё было хорошо, отлично, потрясающе. А здесь нет, здесь ты должен искать себя заново, утверждаться среди окружающих. Твой статус в иллюзии не поможет тебе сейчас.
Человек после взрыва своего уютного воздушного замка требует реабилитации. Она выражается в страданиях, это больно - возвращаться в реальный мир унылых людей, которые уже давно испытали личный конец света.
Человек начинает искать в себе силы на создание новой иллюзии. Такой человек от неё зависим. И всё продолжается по замкнутому кругу.
Но можно ли просто отпустить бесполезные мечты? Можно ли жить дальше счастливо после крушения иллюзий?


Рецензии
По пальцам одной руки можно пересчитать людей, не переживших трудностей краха подпитываемой ежедневно мечты. Но ведь время лечит. Проза для многих - тоже параллельная реальность, помогающая переживать приятные эмоции.
Успехов Вам!

Сергей Василёв   03.01.2012 16:45     Заявить о нарушении
Я думаю, Вы правы.
Спасибо за Ваш отзыв!

Анастасия Майер   04.01.2012 12:45   Заявить о нарушении
Еще раз удачи и красивых творений!

Сергей Василёв   04.01.2012 12:55   Заявить о нарушении