Не спеши

Поспешность угодна Дьяволу, но
не угодна Богу.

Куда спешат машины, куда летят огни?
Быть может, без причины опаздываем мы.

Потоки за потоком и толпы за толпой,
По улицам галопом, наперегонки с судьбой.

В режиме светофоров немного тормозим
И снова без дублеров в суетности висим.

В трамваях мы толкаем, друг друга иногда,
При этом понимаем, причем здесь суета.

И в этой веренице, безумности страстей
Мелькают чьи-то лица, быстрей, быстрей, быстрей.

Куда спешат машины, куда летят огни?
И в спешке лопнут шины, и в спешке гибнем мы.


Рецензии
Очень понравился Ваш стих! Прочла на одном дыхании! Творческих успехов Вам!
С уважением, Елена.

Елена Позднякова Козлова   20.11.2012 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →