А у меня Весна

*  *  *
Отогреться в зовущем солнце,
В ласке теплой его расплыться!
Насыщаясь Весною глупой,
Отразиться в ней, раствориться!

Раззадориться, распахнуться,
Разомлеть, рассмеяться, раскрыться!
Нос подставив веснушкам-подружкам,
Размечтаться, лучами умыться...

Сердце почкой дрожащей набухнет,
И взорвется листком зеленым -
Клейким, нежным и удивленным...
Дай Весной, как водой напиться
Самым первым московским влюбленным!



Арина Феева

иллюстрация: http://www.photosight.ru/photos/1887799/


Рецензии
Прогулялась по Вашей страничке, Арина. Тепло у Вас здесь, пахнет весной, несмотря на то, что

до апреля всего два дня,
а сугробов в Москве полно...
Заблудившаяся зима
мокрым снегом стучит в окно.

Спасибо за весеннее настроение!

Нина Лайт   30.03.2012 15:15     Заявить о нарушении
спасибо, Нина)
надо мне самой перечесть, а то что-то грустновато..
из того же московского безобразия с улыбкой,

Арина Феева   30.03.2012 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →