Двое

Читая Стасю Орлову, http://www.proza.ru/2011/11/09/1464

Краешек мира на ладони,
Нет, не осколок, просто маленький очень,
Но она его не уронит,
Держит крепко в руках, между прочим.
Устала, счастливая, слеза по щеке жемчужиной,
Сжата судорожно вторая рука -
Папа рядом, а что еще нужно?
Тихо льется жизни река...
День окончился, месяц на небе - звездно,
Всё продолжается, двое идут вдали,
Всё продолжается, значит, уже не поздно,
Утро, плывут впереди облака-корабли...


Рецензии
Здорово, Игорь!
"...Краешек мира на ладони,
Нет, не осколок, просто маленький очень,
Но она его не уронит,
Держит крепко в руках, между прочим..."!
Удачи!

Игорь Лебедевъ   11.11.2011 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо, тёзка)))

Игорь Федькин   11.11.2011 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →