Звереет Москвич...

Стою на одной из Московских остановок и жду нужный автобус. Напротив меня сидит дама бальзаковского возраста в облезлой лисьей дохе, которая непрерывно что-то с себя стряхивает и озирается по сторонам. Тут она замечает мой заинтересованный взгляд и с расстояния метров в пять неожиданно громко рявкает сиплым голосом: -А ТЕБЕ ЧЁ НАДО, ТВОЮ МАТЬ! ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? Вежливо отвожу глаза в сторону и продолжаю молча ждать свой автобус. Дама продолжает что –то выкрикивать в мой адрес не смотря на то, что я уже смотрю в другую сторону.
-ИШЬ, ВАШУ МАТЬ, ВЫПЯЛИЛСЯ! Продолжает Москвичка. И демонстративно крутит пальцем у виска, пытаясь вызвать у окружающих внимание. Подходит автобус, и толпа ожидающих медленно всасывается в его нутро. Дама в облезлой дохе продолжает орать в салоне автобуса, но уже не на меня , а на какого-то мужичка, который неловко задел её плечо при посадке.
Неожиданно автобус резко тормозит и по салону разносится дикий вопль водителя : - УРОДЫ! – Орёт он.- ПОНАЕХАЛИ СО СВОИМИ КОТОМКАМИ, ВАШУ МАТЬ! ЧТО, НЕ ВИДИТЕ ГДЕ ПЕРЕХОД? КАКОГО Х,,,, ПОД КОЛЁСА ЛЕЗЕТЕ! Все пассажиры с интересом, поворачивает головы в ту сторону, куда глядел взбешённый водитель, но на проезжей части дороги уже никого нет и поэтому никому не ясно, кому же были предназначены матерки…
Да! Звереет нынче Москвич, не любит прохожих …


Рецензии
Действительно, звереет не только Москвич! Звереет , можно сказать, вся Россия! Хожу по улицам и вижу сейчас бедных оборванных людей, уныло выходящих из магазинов, заваленных продуктами. Выходят, практически, с пустыми сумками и опущенной головой! На лицах растерянность. А когда эти люди видят сумасшедшие фуры, увозящие из России продукты гуманитарной помощи чужим людям, не имеющим к России никакого отношения, у этих наших обездоленных людей, отработавших в России всю жизнь, закипает злоба и глухой протест против такого свинского отношения к себе со стороны государства, которое процветало на их горбах. Становится страшно, чем это может кончиться. Народ-ЗВЕРЕЕТ!!! Если так будет продолжаться, начнутся беспорядки и тайные отстрелы тех, кого сочтут достойными мести. УЖАС!

Светлана Рахма   20.12.2015 20:00     Заявить о нарушении
Отстрелы у нас никогда и не заканчивались. В той-же Москве почти каждую неделю кого-то отстреливают, потому что чего-то добиться законным способом не представляется возможным. То-ли ещё будет...

Алекс Венцель   20.12.2015 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.