Когда-нибудь влюблюсь

В плен тебе сдаю себя,
наслаждаясь и любя,
затухая и горя,
в мгле ночной и в свете дня,

Но причина не в словах,
раздающихся в умах,
что милей в мужских руках,
чем в своих  девичьих снах,

Признаю великодушно,
повинуюсь я послушно,
гибко, ловко и воздушно -
мне с тобой пока не скушно,

Так люблю, борюсь, играю,
Чищу все, потом мараю,
От других себя скрываю,
В омут жизни вновь ныряю,

Безуспешно. Вновь сдаюсь!
Негодую и смеюсь,
Как синица в клетке бьюсь,
Все равно в тебя влюблюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →