Война богов бессмертные

Честно-откровенно - фильм-то ожидаемый! Ждали его многие - я в том числе. Надеялась увидеть невероятное зрелище, поверила рекламе: красивый постер, неплохой трейлер, довольно мощный, много плакатов, ажиотаж. Пошла на показ. И что? Я была абсолютно разочарована.

Есть такие фильмы, которые могут понравиться и могут не понравиться: то есть, они на любителя. Но вот этот фильм - "Война богов" - по-моему скромному мнению, понравиться не может вообще никому. Причина одна: очень слабое кино. Просто смотреть на все надо трезво.

Нам обещали войну бессмертных богов. Вместо сюжета получили кашу. Если меня спросят, о чем кино - ответить я не смогу. Просто очень много разных моментов и действий были слеплены воедино путем наишикарнейшего монтажа - в итоге разобраться было просто невозможно. То одна сцена, но совершенно другая, и никакой логики в построении кадров не было видно.

Бессмертных богов в фильме было очень мало. Войны - еще меньше! И совсем не было войны богов. Там появлялись Зевс, Афина, еще несколько сыновей громовержца, но они-то с титанами воевали - да и то - последние пять минут двухчасового фильма. Ни одно слово в названии себя не оправдало.

3D формат - то, от чего надо избавляться. Люди устали от него. В прямом смысле слова. Когда смотришь фильм в трехмерной объеме на небольшом экране - нет погружения. А еще в "Войне богов" очень мало действительно стоящих моментов, чтобы надеть очки. Их всего парочка - да и то они больше напоминают мультфильм из-за обилия компьютерной графики: появление богов и орел в небе. Все. Остальное можно смотреть и без очков.

Фильм поражает еще тем, что все там было так ладненько-миленько, как будто это слезливая мелодрама или даже драма, слишком глупая и пафосная. Как все было нереалистично. Все хорошо - не бывает такого. Все плохо - тоже подобного не бывает. Нужно равновесие.

Много ненужных и непонятных моментов. Юмора ноль. Точнее! Ошиблась - зал апплодировал и смеялся. Но знаете причину? "Типа юмор" - как бы это сказать - шибко-гениальные фразы, абсолютно никчемные, тупые. Сценаристы - как шутники. Ну просто ах! Нет, юмора не было. Была глупость.

Актеры? А они были? Да, простите - актеры тут действительно были, но все сыграли просто бездарно. Никаких правдивых эмоций - постоянно ужимки на камеру, особенно поразила Афина - девушка уж никак не походит на богину, Зевесову дочь, да еще и учесть надо, что Зевс со своей дочерью выглядел примерно на один возраст. Это, типа, фильм "Время", да?  Улыбки все деланные, выражения лиц ненастоящие.

На постере в актерах обозначен Микки Рурк: а он-то появился пару раз на пару секунд. Т.е. - банальная реклама.

"Война богов" - слабый фильм ни о чем, без сюжета, без хорошей игры, без правдоподобности. Фильм - разочарование года. Один из худших. Не удивлюсь, если он отправится на Малину.


Рецензии
Знаете, мне тоже "повезло" увидеть этот фильм в кино. К сказанному вами хотелось бы прибавить, как мне кажется, очень подходящие слова, сказанные одним мужчиной в зале примерно к середине просмотра: "Столько бреда в одном фильме?!"

Вэйда   18.01.2012 23:47     Заявить о нарушении