Люди добрые, помогите!

Она всегда была убеждена, что ей это не грозит. Да и как вообще могло такое произойти. Молодая, симпатичная девушка, с личной жизнью всё в порядке, пять лет замужем, есть ребёнок. Периодически, конечно же, возникали лёгкие увлечения, но все они заканчивались, не начавшись... Сначала она увидела своего хирурга на фото и поговорила с ним по телефону. Никакого впечатления. Но вот после двух минут разговора на консультации, вдруг поняла, что попалась. До сих пор внутри что-то ёкает, когда она вспоминает его. Есть редкая категория врачей, для которых работа - это хобби.

Обычно, такой врач – это самодостаточный человек, для которого работа не способ зарабатывания «на хлеб насущный», а любимое дело. Чаще всего, такие доктора имеют научные степени, занимают высокие должности и с искренним интересом и усердием повышают свою квалификацию. Она и раньше бывала на лечении у врачей-мужчин, симпатичных и обходительных и, ничего, а сейчас просто крышу снесло и никакими цепями не удержать. Она, конечно же, понимала, что пациент для врача - источник дохода, что им приходится быть с ними любезными и внимательными. Никогда раньше ей и в голову бы не пришло повестись на любезное поведение врача.

Она взглянула на него, как на мужчину и сразу почувствовала это притяжение, как только вошла в кабинет. А когда он наклонился над ней, она еле сдержалась, чтобы его не обнять. И вот теперь, только от одной мысли о встрече с ним у неё учащается сердцебиение, как перед экзаменом. Эта влюблённость реально мешает жить и нормально спать. Она постоянно думает о нём, а в голове возникают разные фантазии с его участием. На работе стало сложно концентрироваться, потому что ночью не до сна и всё время в голове он. Недавно нашла его в одноклассниках, под вымышленным именем.

Скачала его фотографию и украдкой от домашних любуется. На днях проследила его до подъезда, увидела его жену: приятная женщина и сынок лет десяти, похож на папу, такой симпатяга. Она с ужасом думает о том, что скоро всё это закончится - на той неделе последний приём и больше они никогда не увидятся. Сейчас она живёт хотя бы в ожидании следующей встречи, а потом что? Понимает, что совсем плохо будет, если долго не увидит его. Так хочется с ним отношений. Может быть, всё-таки решиться и самой сказать, но как это сделать? Ещё есть время собраться с духом и подготовиться к речи. Но где взять смелость? И что вообще делать, если он откажет, а если согласится. Ужас какой! Люди добрые, так жить просто невыносимо, что делать, посоветуйте! 


Рецензии
Убеждена, что все отношения "рассыпаются" от недоговоренности. Если все случайности закономерны, не стоит сопротивляться им. Мы всегда живем по Экзюпери, с ответственностью "за тех, кого приручили". Только счастливы ли с нами прирученные и мы сами? Для чего человеку даются такие встречи, возможно, одна на всю жизнь? Вопрос вопросов. Об этом рассказ. И каждый отвечает по-своему. Не знаю, как ответила бы я. Не убеждена, что так же, как героиня.Замечательно, что у нее нет имени: рассказ о нас.

Мария Давыдова 2   21.11.2015 07:55     Заявить о нарушении
Она была очень расстроена, когда узнала, что я был в Питере, но не позвонил ей и не захотел встретиться просто так, поговорить...

Алекс Венцель   21.11.2015 08:40   Заявить о нарушении
Да всё понятно: Экзюпери....

Мария Давыдова 2   21.11.2015 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.