Вкус поцелуя

У поцелуев - самый разный вкус...
Один - солоноватый от любви,
Он нежен и  покорен,  после ночи…
Другой - пьянит и манит, как магнит,
И холодит, и в дрожь бросает  точно…

А поцелуй в предчувствии любви?
Он слаще меда, с ароматом пряным…
Он лишь намек, мечта… И только он
Лежит на лицах отсветом багряным,
И сердца два пускает в унисон…

Прощальный поцелуй - горячий лед!
Он - как воспоминание о счастье…
Мы горечь пьем, себя вернуть спеша
В тот мир, где сиротеем в одночасье
И где болит свободная душа…
 
Когда б мы не дарили поцелуй,
Мы не смогли к себе опять вернуться…
Мы б не жили! Не знали, не могли,
Не смели тайны вечности коснуться…
И пылью  на пути богов легли…






Фото из инета


Рецензии
Всё так и есть..."Браво" в Вашу честь)

Мария Товкацевич   10.11.2011 22:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →