Новосибирск! Дарю любви все пылкие мгновенья...

Разноголосьем город нас встречает…
Новосибирск! Здесь редко дни тихи:
Горяч он, буен, страстен и отчаен,
Как страстны, горячи мои стихи.

Я с городом созвучна – он родной,
Он силы мне дает и вдохновенье,
Он не дает остаться мне одной,
Даря любви все пылкие мгновенья.

Как в храм в него вхожу и остаюсь…
Он будит во мне чувства и желанья,
Я снова полноводной речкой льюсь,
Чтоб оживить все божие послания!

 

На снимке: Центр Новосибирска - географический Центр России.


http://www.proza.ru/2011/11/10/1958


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →