Русский МИР Натур-Концепция Русской Идеи

Русский МИР как Натур-Концепция Русской Идеи

                Марш
РУССКИЙ Империя 
                Развитие

"Русский М-И-Р" (Марш-Империя-Развитие) - это концепция Русской Идеи, основанная на мировоззренческом базисе Русской Воли к Власти: русского стремления к Расширению-Усилению на всех уровнях Русского Бытия.
В основе - Развитеизм, в котором Воля к Власти является Богом-Творцом:
http://www.proza.ru/2015/08/11/1169

Рассматриваются три уровня:

1. Русский Марш
Это - русский национализм. Его основным инструментом является широкое политическое  объединение русских националистов.  Цель - Расширение-Усиление (качественное и количественное) русского национализма:  превращение в главную политическую силу России.
Манифест русского национализма:
http://www.proza.ru/2014/03/23/436

2. Русская Империя
Это - объединение российских народов вокруг русского народа под лозунгом "Вперёд, за Русскими, Россия!"
Цель - Расширение-Усиление (качественное и количественное) России: превращение её в мировую сверхдержаву, нацеленную на все виды экспансии, вплоть до космической. Исключая, разумеется, шовинистическую и прочие виды поработительской экспансии - поскольку она противоречит качественному аспекту Воли к Власти (Принцип наименьшего действия).
Манифест Натур-Империи ("Империум-Власть" не как господство, а как Воля к Власти-Развитию-Усилению всех народов, составляющих Натур-Империю):
http://www.proza.ru/2010/01/05/1570

3. Русское Развитие
Это - всестороннее и прорывное Развитие русского народа: био-базиса (демография и т.д.), мировоззрения, науки, техники, культуры, экономики и т.д.
Цель - Расширение-Усиление (качественное и количественное) русского народа. превращение его в мирового лидера.
Манифест Русского Развития:
http://www.proza.ru/2019/08/30/1407

Эти три уровня неразрывно связаны между собой.
1. Если Русский Марш врозь с Русской Империей, то получим нынешний нацистско-оранжево-сепаратистский РМ. Разумеется, ни о каком Русском Развитии тут и речи не будет. Или смута и развал страны, или копирование европейского национализма, ведущего в тупик вырождения.
2. Если русские имперцы не опираются на Русский Марш (чураются активной политики), то у Русской Империи нет будущего. И у Русского Развития соответственно тоже.
3. Если русские имперцы политически активны, но равнодушны к Русскому Развитию (русские консерваторы), то ничего, кроме очередной застойной "империи на глиняных ногах" в итоге не выйдет.

У русского национализма есть символ, объединяющий - слева направо - Почву (государство), Кровь (народ), и Дух (культуру):
http://www.proza.ru/pics/2010/01/18/676.jpg?4736
http://www.proza.ru/2010/07/06/1313

Но его можно использовать и так: единство Русского Марша (русского национализма - "Крови"), Русской Империи ("Почвы") и Русского Развития ("Духа").  Развитие хоть и всестороннее, но в основе его лежит Революция-Рационализация Русского Духа:
 http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
 Поэтому здесь центральная стрелка - именно Русское Развитие как апофеоз Русскости.

Второй символ Русского МИРа - на Флаге Натур-Империи:
http://evgggen.livejournal.com/691999.html

Это - символ Ноогресса:
http://www.proza.ru/2019/08/23/1346
Он хорошо выражает и суть концепции Русского МИРа:  Расширение-Усиление-РАЗ-ВИТие  (выход из витка застоя, закрытости) на всех уровнях, неразрывно связанных между собой. Разрыв этой связи - путь в тупик или даже в пропасть.

Третий символ русского национализма (там же наиболее точное определение национализма как такового):
https://natur-socialism.livejournal.com/2867.html
"Расширительный" пафос идеологии Воли к Власти  является источником высокой энергетики, так не хватающей сегодня русскому народу. Не на консервативные догмы нужно опираться, не на либеральные извращения, а на то, что движет Эволюцией всех форм Жизни, на то, что расширяет - и даже с ускорением! - саму Вселенную (тёмная энергия").
Но нельзя путать консерватизм и Традицию - настоящее Развитие опирается на неё:
https://evolution-march.livejournal.com/1845286.html
 
При этом следует понимать, что Воля к Власти может стать деструктивной, если пренебречь её качественным аспектом (гармонией с окружающей средой). Пример  проницшеанского Третьего Рейха наглядно говорит об этом.
Об отличии Развитеизма от ницшеанства:
http://natur-christ.livejournal.com/36653.html
На иллюстрациии - символ концепции Русского МИРа.
Буква "Р" совмещена с  Символом Развития - красного цвета как цвета Победы, Силы, Жизни - цвета Воли к Власти как Бога-Творца.
Всё остальное - чёрного цвета, поскольку  русская реальность сегодня - в чёрных тонах. Да, Русское Развитие тоже, но оно должно стать Русский Мечтой-Идеей, зовущей ввысь, тянущей за собой Русский Марш и Русскую Империю. В конце концов, Развитие согласно Развитеизму - это Бог, который не должен изображаться чёрным цветом.
Из идеи Развития проистекает и новое понимание русского мессианства:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Каждый русский должен стать Русским с большой буквы "Р-Развитие" - частицей Русской Воли к Власти:
https://evolution-march.livejournal.com/574820.html
- чтобы реализовать национал-имперский лозунг "Вперёд, за Русскими, Россия!" (в противовес нацистско-сепаратистскому "Россия для Русских!"):
https://evolution-march.livejournal.com/354802.html
Подробнее о новом взгляде на Волю к Власти:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
http://evgggen.livejournal.com/521630.html

Русский национализм как Русская Воля к Власти: 
http://evgggen.livejournal.com/819799.html
Птица-Тройка - Русский Пазл:


Рецензии