Монолог

Насколько вещи, поведанные нам кем-то правдивы? То есть – насколько им можно верить? Скажем, я верю, что кто-то назвал свою собаку лабрадора – Гибралтар, это логично, стёб, Бутусов, оригинально, опять же. Но, к примеру, люди делают фото с деньгами? Знаете, такие, где веером держат купюры, причём, чаще всего, русские Ярославли). Конечно, хочется сказать – дайте и мне пару Ярославлей. Вроде и понимаешь, что сфотографироваться с деньгами полезно и приятно, может, даже, привлечь деньги к себе, но затем разговариваешь с людьми – иные утверждают, что это их месячная зарплата, но многие усомнятся – ведь обычно те, у кого такие зарплаты, деньги таким образом не афишируют, там другие понты, а это похоже на накопления или 2-3 зарплаты. Становится как-то грустно.
Хотя, вот, тоже, скажем, я считаю  почему старые боги ушли и умерли, заснули? В них перестали верить, а пиар акция нового бога наделила его неведанной силой, кроме того, повод задуматься для атеистов. Если такое количество людей, аккумулирует энергию веры и представлений, то даже нечто несуществующее, например – Бог, должно было бы появиться из пространства инвариантности, так как энергия не может уходить в никуда. Это нечто и замкнуло на себя её поток, став чертами тем, чем массовое сознание сделало это нечто. Это не спор о том, что духовность Китая и Индии выше, так как у них своя, родная, выпестованная религия и культы, не о том, что в России, всего лишь переделанное и подогнанное под  наш менталитет Христианство, изначально чуждое, что Россия забыла о многом из своих верований и своих религиозно – догматических славянских азов. Нет – так всё вышеперечисленное – вопросы дискуссионные. Да, можно быть и за язычество и за православие, несмотря на радикальные отличия, если душа не против. Однако, всё это ничто, если не понять отчего и как произошло высшее энергосущество правления ноосферой .Да – это сфера знаний, а верования – часть её.
Однако, весь вопрос в другом. Когда я не верю чему-то, чему верит сам рассказчик и нас всего двоё – кто-то победит, кто-то будет сильнее? Кто-то укрепит или уничтожит плод веры в материальном мире. Если – да, то как?
Вся это фигалитека о рассуждениях- это так, мысли. Чтобы вы не скучали, вот вам забавный случай. Рассказали мне тут – едет мужик летом на машине, слушает музыку, руку высунул из окна. Похлопывает ею по двери, машет, кайфует. Тут что-то совершенно неожиданно касается его руки, мужик вздрагивает, благо дело на трассе было и не много машин, да мужик управление удержал, хоп – а это добрый дяденька байкер – увидел руку, решил приколоться, да хлопнул по ней проезжая. Шутник, епрст. А вот вы представьте такую абсурдную ситуацию. Если бы мужик был весь в золоте, включая руку, а байкер – цыганом, тогда этот гонщик ещё и золото бы с руки снять мог по пути, мастерство, так сказать).
Тут ещё на сайте прочитал на одном, что, мол, когда авторитетов садят в тюрьму и им официально не разрешают встреч и свиданий, те очень часто нанимают 2х адвокатов. Знающего и работающего и девочку/мальчика для других игр и затей. Интересный ход. А мне – век живи, век учись).
Спасибо за внимание.)))


Рецензии
Как я вижу, мама уже опередила меня :)
"Насколько вещи, поведанные нам кем-то правдивы? То есть – насколько им можно верить?"
Казалось бы, после такого "зачина", последуют многомудрые рассуждения, выкладки и назидательные выводы, но вдруг начинается нечто неожиданное: легко и просто, с иронией и цепкостью опытного фельетониста автор делится своим видением некоторых моментов нашей жизни. Причем, получается это у него на редкость качественно :)))
С уважением, Катерина

Екатерина Ольгина   11.11.2011 22:56     Заявить о нарушении
После вашего околосвастического рассказа с кучей отсылок и иронии ,я - сынок. Но спасибо вам за оценку)))

Эдмунд Эдмундов   12.11.2011 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.