Чёрные тени

По пятам Дарьи Самоваровой, http://www.proza.ru/2011/11/11/1313

Черные тени - птицы - не птицы?
Небо свалилось тяжестью мокрой.
Что же? осталось лишь только молиться,
руки по локоть окрашены охрой...
Знаки...молчание...в белом, не в черном,
траур ли, радость, а мир - черно-белый.
Ангел взывает - слышатся горны,
уши оглохли, их рвут децибелы.
Правдой очищены души, а надо
тем, кто из грязи поднялся и пыли?
Будет ли лучшей их долей награда?
Может, вернуть, чтобы всё позабыли?
Красное...нет, не вино, то - кровища,
только лишь спины, согнутые рабски.
Серость...и дым...и вокруг - пепелище,
типа мужчины - так воют - по-бабски.
Женщины в пьяном от злости угаре,
рты перекошены, кровью - по рожам.
Зверь без нужды никогда не ударит,
а человеку - за радость...он - может.


Рецензии
Очень яркая и точная картина нашего общества.
Замечательные стихи,Игорь!
Спасибо Большое!

Игорь Щеулов   17.12.2011 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо, тёзка)

Игорь Федькин   17.12.2011 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →