Псих или Дьявольские Беседы часть 5
- …
- Отмолчатся не получится, нет любезный. Я все хожу вокруг, да около и не говорю о главном!
- Главном?
- Да! Я не знаю планов Бога, не знаю планов дьявола, но я знаю одно – тебе дан редкий шанс, выбор… ты можешь вернутся к жизни или окончательно умереть.
- Я не понимаю, если я не вернусь к жизни – куда я попаду?
- Рай, ад – кто знает? Думай Андрей, думай… как прожил жизнь туда и приведет тебя тропа Духа твоего! Ты пойми, пойми как следует… умерев, остается два пути, они тебе известны - вернутся к жизни, это время все исправить!
- Или испортить! Если я сейчас достоин Рая, но испугаюсь и сомнения склонят чашу весов к жизни – я же могу все испортить в ней, прожить порочно и конец!
- Вариант возможен, ведь твоя память… ее просто здесь нет, ты ни чего не вспомнишь и спустишь остатки себя в унитаз греха… Вас людей трудно понять – вы хоть понимаете что значит свобода выбора?
- Волен направления менять, жизнь свою выбирать…
- Узко мыслишь! Свобода выбора вам дана на все, ты понимаешь на все… Выбор на жизнь, на ад, на Рай!
- Стоп, мы и Рай с адом выбираем?
- Слепец, овца заблудшая, а ты как думал? Ты как себе в обще представляешь ад?
- … Не знаю, как на картинах… Огонь, пожар, вокруг кошмар…
- Ой, беда Андрей… Ты слышал о термине Ад одиночества?
- Нет…
- Невероятно и для кого Акутагава писал? Объясняю для не умеющих читать – нет общего места под названием Ад, где вас пытают и наказания осуществляют. Ад как таковой делают при жизни, не дожидаясь смерти человека… Вот душа твоя, я говорила в ней любовь и страх и больше ни чего – рай любовь, ад страх! В тебе они заложены изначально, в младенчестве между ними баланс, хрупкий баланс! Твои поступки составляют Дух, который ложится словно одеяло на душу и приводит разбалансировку любви и страха… Понимаешь? Так вот суть заключается в том, что к моменту смерти ты должен достичь баланса между любовью и страхом, баланса с которым изначально была создана твоя душа! Но вы человечество, вы не хотите ровно идти по нитки жизни – вы постоянно срываетесь, то от наивысшей любви, то от сильнейшего страха. У некоторых из вас он настолько силен – страх, что жизнь превращается в ад. А ад это одиночество мой друг! А твой Дух который привел тебя туда, будет главным наказанием – понимаешь? По этому я и говорила, что дух идет только в ад, а в рай идет душа, дух там просто не нужен – его скидывают, как поношенную одежду и входят душой!
- Стоп Смерть! Я что то не понял – если я не попадаю в Рай, то дух идет в ад, а куда душа?
- Душа заново в жизнь – реинкарнация, она должна достичь баланса – понимаешь?
- А я то где – в душе или в духе?
- Глупый, ты такой глупый… я не могу! Ты и есть душа, дух это одежда, сжигается в аду – дьяволу нравится сжигать ваши грешные жизни! А все муки и страдания ты при жизни получаешь из за своих поступков и сам себя вгоняешь в ад одиночества! Ты меня достал, сиди и думай над своим выбором…
Свидетельство о публикации №211111300256
