Город
Он был уже очень пожилым и был алкоголиком. Вот почему ему нельзя было приносить водку домой – он не умел остановиться. Поэтому каждое утро он шел в близлежащую забегаловку, чтобы выпить свои первые сто грамм. К его появлению публика обычно уже собиралась. В этом умирающем городе она была самой разнообразной. С кем-то он уже даже здоровался, в какой-то момент он отдавал себе отчет, что кто-то перестал приходить.
Идти обратно было гораздо веселее. Появлялся философский взгляд на свалки, разрушенные дома, на сук с выводками, выбравших единственно правильное место под осенним солнцем.
Он возвращался домой, садился за компьютер и начинал с увлечением стучать по клавиатуре, придумывая истории про сверкающие огнями города, роскошные побережья далеких морей и снежные вершины гор, которые он никогда не увидит.
Свидетельство о публикации №211111501360