Прозрачный взгляд осенней тишины
Проснувшись осенней ночью можно иногда почувствовать взгляд.. прозрачный холодный взгляд. Взгляд тишины. Кажется мир замер. Проснувшись.. мурашки идут по коже от ощущения, что здесь кроме меня и тишины никого нет. Вглядываясь в темноту, пытаюсь услышать хотя бы что-то. Но тишина, пропадающая где-то в еле различимых очертаниях окружения, упорно проникает в мысли. Поежившись, и сильнее укутавшись, закрыл глаза. Она подходит ближе проникает в мысли, сердце, душу. И вот уже повелимый чем-то, закутываясь сильнее, я открываю дверь.
На улице прохладно. Деревья замерли. Облака, такие тяжелые дождевые облака, прижимаются к земле. Сквозь них иногда просвечивает ровный бледный свет луны, освещая поднимающийся от земли молочный туман. Иногда вздрагивая от звука собственных шагов, направляюсь к укутанному туманом лесу. Хочу протянуть руки и набрать полные ладони укутавших землю облаков. Зачерпнув полную пригорошню, подбросил их к небу. Так интересно, тяжелый туман взметнулся столбом вверх и завис. Я позабыл о тишине. Набрал большую охапку листьев и кинул на молочное покрывало. Кажется сейчас они замрут, повиснув в воздухе и поплывут, как корабли, переваливаясь по этим волнам.
Вдруг с темного леса подул тихий ветерок. И ощущение что кто-то наблюдает за тобой, стало еще сильнее. Ветерок подбросил туман к верху столбом, набрал пригорошню листьев и кинул на белое покрывало. Показалось, что ветки деревьев сильнее наклонились к земле и играют так же, как я и ветер. Оглядываясь в прозрачную пустоту тихой темноты, я тихонько, стараясь не шуметь, шел спать, рядом с моей прозрачной тишиной.
Свидетельство о публикации №211111500403
Не ожидала Вас здесь встретить!
С тёплой улыбкой и пожеланием хороших выходных,
*
۩۩
Рина Р-Ич 16.08.2013 22:48 Заявить о нарушении