Об удаче

Первый признак неудачника — вера в бога, а не в себя. Да не утешатся те, кому бог, якобы, помогает — удача это не главный признак счастья.


Рецензии
Поставлю вам +, однако утверждение то странное. В истории столько верующих (искренне) людей, что называть их всех неудачниками, как то странно. Назвать их поименно - не хватит нашей с вами жизни. Назовите тогда хоть второй признак неудачника, может тогда прояснится ваша мысль.

Неленин   18.11.2011 12:37     Заявить о нарушении
Второй признак неудачника, вера в то, что национальность его вывезет. Не вывозит пока что.

Сергей Сметанин   18.11.2011 15:31   Заявить о нарушении
Конечно, вы право относительно национальности, но даже и не знаю, кого в пример привести относительно этого признака. Что касается основного утверждения, то не знаю верили ли на самом деле в бога А.В.Суворов и Ф.Ф.Ушаков, только ведь нет никаких оснований считать, что не верили.

Неленин   19.11.2011 19:27   Заявить о нарушении
Александр Суворов - великий полководец, не проигравший ни одной военной битвы, был большой неудачник по женской части. Тут вера в бога, которую он искренне разделял со своими солдатами, не помогла. А счастлив ли он был в целом судить не мне. Был бы рад сказать доброе об Ушакове и его вере. Не обладаю достаточной информацией.

С уважением

Сергей Сметанин   19.11.2011 20:33   Заявить о нарушении