Нерон

Нерон.
Я - римский император,
Я - Нерон.
Подвластны Риму многие народы.
По трупам я взошёл на трон,
И кровью их окрасил воды.
Великий гений и тиран,
Сын сатаны, дитя разврата.
Я мать готов свою продать,
За серебро, рубины, злато.
Актёр великий и поэт,
Кровавый римский узурпатор.
От имя моего бросает в дрожь.
Ведь я великий император.
Как ты силён великий Рим
Перед тобою мир трепещет.
И город с именем моим,
Как факел в тёмной ночи блещет.
                2000


Рецензии
ВСе бы хорошо в стих., но почему от первого лица:
"Сын сатаны..."
Он так о себе вряд ли думал, да и сатана - из другой религии.

Владимир Щербаков 2   07.05.2012 08:54     Заявить о нарушении
Согласен.

Дмитрий Северов   08.05.2012 07:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →