Еще недавно было лето

Стервятники за дверью ждут,
А я в окно на них смотрю.
Так медленно часы идут,
Со временем своё возьмут.

В приятной дымке я вкушаю
Напиток с ломтиком лимона.
Глоточек бархатного чаю,
И плед и кружечка большая.

Еще недавно было лето,
Теперь на улице зима.
На небе не хватает света,
А в пачке только сигарета.

Возьму сачок - пойду во двор.
Словлю стервятников побольше,
И выкину их за забор.
Теперь свобода и простор!

Тепло оденусь и... гулять!
По снежным улицам шагая.
И нечего всю жизнь терять!
Себя лишь в руки надо взять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →