Надо себе хоть кошку, что ли завести...
В печатной машинке зажало листок. И одинокий писатель, с трудом вынув его положил на стопку таких же листков. Все это было не то, или, кусочки прошлого, которое уже никогда не вернутся. А он мог бы еще носить на руках. Эта мысль пришла в голову, уже в ванне. С удивлением осматривая свое уставшие лицо, он понимал, что роман закончит к сроку не получиться, а жаль.
Откинувшись на потертом диване и закрыв глаза, он попытался представить свое героиню, на ум приходила только бывшая жена, которая отнюдь не подходила на эту роль. Хотя ее он любил, да любил. Ему были необходимы были сейчас свежие чувства, весенние, пробуждение новых чувств, в стиле известной улыбки. Но как писать о начале, кода ты сам в конце и понимаешь, что, вернее чем все закончилось с тобой.
Нет так нельзя, надо было спасать и себя и роман. Приведя себя в порядок, и одев парадный костюм на улицу. Он выгнал себя из стен, которые вот уже неделю были его миром.
И так куда мне, в парк… посмотрев на часы он удивленно заметил что всего шесть часов утра. Покинув вонючий подъезд и вырвавшись на свежесть раннего утра поздней осени. Да, чуть не прыгая от восторга, писатель пританцовывая и кружась, благо ни кто не видел. Дворники не в счет, редкие угрюмые прохожие тоже, да и на плевать, пусть считают сумасшедшим, я и есть сумасшедший. Позитив, моя маска. И улыбаясь, всем и миру, несмотря, что деревья черные и голые, несмотря на грязь под ногами.
Ворвавшись в парк, дыхание, белым облаком в небо. Как поровоз, Александр, шел бодрым шагом, по аллее. Воображение, дорисовывало листья, дорисовывало влюбленную пару. Но нет не то, все равно не то фальшиво. Пробродив несколько часов по парку. Александр понял чего ему не хватает, не хватало того же что и всегда душевного тепла и сам себя он спросил Алекс, ну где же я его возьму. Так нужно было найти или все потерянно, автобус, метро. Центр Москвы и вот снова вперед и вооружившись волной позитива, направился в Александровский. И вот удача или нет но уже есть, эмоция. На лавочке сидит грустная девушка, нет не героиня, и совсем не из тех женщин о которых пишут романы но настоящая, живая, человек. Решайся Алекс, ей грустно, ей плохо, а ты ведь ты мужчина так будь им. Цветов не продают нигде, а жаль. Но я же писатель в конце концов.
Подошел и стараясь быть как можно более раскрытым и приветливым спросил, разуметься в стихах, которые только, только пришли на ум:
Простите, вижу я печаль,
И неспособен отвернуться.
Мы незнакомы, это жаль,
Хочу помочь вам улыбнуться.
И увидев удивленные серые глаза девушки:
Простите дерзость, обращения,
Мы не представлены увы.
Но может капелька общения,
Вернет вам радости черты.
Простите если я бестактен.
Вы разрешите мне спросить,
Печали вашей плод неясен,
Надеюсь, сможете простить.
А я готов услышать вас,
И хоть порой не осторожен.
Исчезну мигом с ваших глаз,
Коль диалог наш невозможен.
Удивленная, девушка, позволила мне присесть рядом, звали новую знакомую Дашей. Даша поругалась с молодым человеком и не знала, что делать дальше. Я угостил ее кофе, в одном из много численных кафе, девушка совсем замерзла. Смешно чихала, и хлюпала носом. Иногда, мы готовы вот так довериться пусть и совсем незнакомому человеку которого скорее всего уже никогда и не увидим. В этом и прелесть таких людей, не надо переживать, что он о вас подумает, или кому он об этом расскажет. Ободрив Дашу рассказав парочку свежих анекдотов и попрощавшись в метро, заверив, что ее молодой человек обязательно ей позвонит и скорее всего сам себе места не находит. Отправился обратно в свой склеп. Дописывать роман. Надо себе хоть кошку, что ли завести...
Свидетельство о публикации №211111800478