Эпопея танца Часть 2 стр 119

Щас — Юлька вытянула фигу — Гадина — по-моему обозвала соседа — Отбываю на репетицию
А что, для занятий требуется так много одежды? - по умничал один очкарик.
Да! - ворчливо произнесла Юлька будто оборвала пелену злости — Если она длиться целую неделю...
Интересно — задумался класс
Ну ёлы палы — Юлька не сдержалась, бросила свои не при подъёмные сумки — Еду в трудовой лагерь — развела руками — Что непонятного? - и вышла на перемену.
Оказывается Переводчица задумала одну штуку... Она сказала детям чтобы те, наврали своим родителям. Все, кроме Кирки, ибо её мамой является Нина Борисовна которая обязана ничего не заподозрить.
А дабы контролировать нашу деятельность ночью, это проклятая баба устроилась на подработку сторожем — докладывала Юлька собравшейся возле танц школы труппе «Конфетки»
Да а а — можно было хвататься за голову призадумавшимся детям.
Надеюсь кормить нас будут бесплатно.. - ещё верил во что то хорошие Харитошка.
Как в санатории — пообещала в кавычках Лолка.
Замечтался что ли? - Маруська осенила партнёра — Дубина, как бы последнее не отняли — тут приуныла.
Заступаем на смену — прервала суету коллектива Шурка — Переводчица приближается.
Открыла дар ясновиденья? - не видел её на горизонте Димка даже когда встал на цыпочки.
Глупый? - покрутила пальцем у виска Шурка — Принюхайся. От неё до сих пор тащит.
И точно, жаль дети смеялись не долго. Бурные репетиции непослушания Переводчица «угощала» танцоров электрошоковыми разрядами.
Не нормальная! - первым опробовал порцию нового дрессировочного приспособления Толик. Его передёрнуло и откинуло к стене.
Чуть зеркало не разбил — Переводчица ещё смела предъявлять какие то претензии — Урод!
Сама не красавица — проворчал потирающий бок Толик
Молчи придурок — Переводчица не слышала что говорил Толик но огрызнулась, на всякий случай — Сколько времени? - вдруг вспомнила
Половина четвёртого — чётко следил за временем сплёвывающий кровью Петька.
Так, Кирка домой — не замедлила Переводчица — Остальные продолжили работу — прибавила звук музыки — И по энергетичнее.
Интенсивность нарастала большими шагами. Дети уже валились с ног, пытаясь выдать данное движение за задумку навестившей коллектив рано утром Нины Борисовны. Только подобная передышка Переводчице не очень нравилось поэтому, поскольку примкнуть к полу не так сложно как совершить тройное сальто через голову соседа, она вычеркнула это движение поставив в связку своё невыполнимое новшество.
Скоро ночь — капал на мозги Петька.
И я не могу больше — наконец под устала и Лолка.
Переводчица ни как не хотела отпускать детей. Кстати «Конфетки» спали в подвале. А связавшееся Кирка с Лёнькой (ошарашенным братом Шурки ибо он думал, что сестра на самом деле отбыла в лагерь) ходила на промысел, добыть для друзей хоть какой-нибудь еды. Лёнька предложил собирать бутылки. А Кирка смекнула и нашла более лёгкий способ добычи. Парочка просто напросто подкарауливала местных бомжей, да отбирали у них мешки со стекло посудой.Иногда даже дрались, в плоть до того, что приходилось упираться ногами в колени, а у другого гражданина без определённого места жительства Лёнька,


Рецензии