На Володе Высоцком опять заработать решили...

На Володе Высоцком опять заработать решили.
Сняли фильм про него и премьеру готовят уже.
Но свечу не зажгли, а, похоже, совсем затушили,
Ибо он перед всеми предстанет в своём неглиже.

Всё, что он не любил, всё за давностью лет позабыто.
Спекулянты готовы за месяц билеты скупать.
Им три сотни – пустяк, а народ, как всегда, «у корыта».
Кому песни он пел, тем придётся ещё подождать.

«Почему всё не так?» Впрочем, «всё как всегда»…
В миг скупается всё, даже совесть давно на продажу.
Быть опальным поэтом была у Володи судьба.
Был ли счастлив? О том никогда и нигде не покажут…

                ***

Фото из Интернета.


Рецензии
Отлично сказали, Татьяна!

Сделали о Высоцком фильм - хуже не придумаешь!
Изнанку его жизни зачем-то.
Копались в "грязном белье".....(так говорится!)
Стыд и срам!
Зачем нам ТАКОЙ фильм!
И придумал и снял фильм - его сын!
Мы все были в шоке.
Ославил отца.

***

«Почему всё не так?» Впрочем, «всё как всегда»…
В миг скупается всё, даже совесть давно на продажу.
Быть опальным поэтом была у Володи судьба.
Был ли счастлив? О том никогда и нигде не покажут…

***

Страшно НЕ понравился тогда фильм о Высоцком!

Стыд и срам......

Вы правильно всё написали - рассказали.
Поддерживаю!
Зелёная кнопка.

Галина Леонова   19.06.2026 11:39     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Галина! Рада, что наши взгляды совпадают.
С уважением и благодарностью,

Татьяна Гармаш   20.06.2026 05:58   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →