здесь и сейчас

научиться б жить сейчас
не убегая в "никуда"
жить прошлым -
все равно что жевать
пожеванную жвачку...
жить будущим -
его может и не быть...
а мысль своенравна:
то в прошлом застрянет,
то в будущее торопится...


Рецензии
Не успеваю, Амина, жить настоящим - только на него нацеливаешься, а оно уже проскальзывает с чем-нибудь забытым:)))))))

Другой 3   05.12.2011 06:31     Заявить о нарушении
вчера - "вся жизнь впереди!"
сегодня - "не успеваю... жить"
завтра - "а жил(-а) ли я?" )))

мне, Другой3, редко - но иногда удается поймать это мгновение

Алентия11   05.12.2011 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →