Рецензия на Тинтин и тайна корабля
Сейчас я уже ничего не вспомню оттуда, да и сами книжки я уже давно потерял. Но вот - начал грозить фильм и все сразу же всплыло.
На самом деле настолько детализированного приключения как Тинтин я давно не видел… да что там говорить, настолько высоко детализированного, качественного и узнаваемого проекта я не видел никогда, абсолютно живая и естественная, фотореалистичная графика с практически полным моушн-капчур анимацией, и нереальным уровнем проработки окружающего мира (в основном за счет технологий созданных диснеем к своей Рапунцель). Волосы, как живые, а ведь еще совсем недавно в титрах суперсемейки можно было увидеть огромный отдел, занимающийся лишь анимацией волос, куда уж тут первому фильму по Финалке. Можете представить, сколько компьютерных мощностей было сожрано под этот фильм. В особо быстрых сценах это особенно заметно
В плане сюжета - это все тоже чисто Европейское комикс-приключение, которое многие люди называют одним из лучших произведений, написанных на Французком языке, в принципе. По всей Европе стоят магазины, занимающиеся продажей исключительно вещами связанными с Тинтином (правильный звуковой перевод все-же ТентЕн).
Не меняющийся персонаж, вместе со своей уже много (куда больше чем настоящих людей) лет живет приключениями и радует нас, это всех вполне устраивает.
Свидетельство о публикации №211111900897