Часть 1. Глава 11

Глава 11

Волны судьбы несли его корабль по водам жизни без особых приключений.
Школа. Друзья. Астраханский медицинский институт. Хирургическое отделение 1-ой городской больницы,  где он начал свою трудовую деятельность. Здесь же познакомился с будущей женой. Дети. Работа. Дом. Окруженный любовью и заботой близких и друзей. Никогда не думал, что в один прекрасный день этот мир может разрушиться, а корабль его жизни накроет волна бед.
Живя земными благами, любуясь красотой окружающего его мира, Зелим и не знал, что есть еще другой мир. Есть еще другая жизнь. Он знал, что есть небо, и есть звезды. Есть дневное светило и есть ночной сторож.
Стоя под открытым небом, красоту которого он никогда не замечал, мужчина призадумался о могуществе и силе Создателя. О том совершенстве, которое создал Всевышний и человеческих судьбах, столь похожих на судьбы звезд. Они рождаются и гаснут, уступая свое место новым.
Чтобы освободить свою голову от тяжелых мыслей, Зелим начал читать про себя суры из Корана. Груз памяти о потерянных близких покидал его тело. Но он не мог себе позволить наступить на ленту памяти. Зелим мысленно отправил кадры записи памяти в кувшин Семи Братьев.


Рецензии