Когда-то...

Когда-то были молоды,
красивы ,бойки и смешливы.
Мы наблюдали как дрозды
клевали красную рябину.

Мы на подьём были легки,
сбирали во поле картофель
/трудились налегке и вдоволь/,
а вечером его пекли.

Над жёлтой замятью резной
мы жили не единым хлебом,
как пели под высоким небом
и тихой ясностью сквозной.


Рецензии
Чудесно написано, воспоминания о прошлом навевает.

Игорь Леванов   21.11.2011 18:58     Заявить о нарушении
СПАСИБО. СПАСИБО. СПАСИБО. С ТЕПЛОМ.

Людмила Герасенова 2   21.11.2011 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →