Евреи и Россия

    «Не люблю зиму», - Александр Гордон картинно-глубокомысленно подошёл к балконной двери, распахнул её и глубоко вдохнул морозный воздух. «Татьяна, русская душою, сама не зная почему…», – сплыло в  памяти. А знает ли Гордон, почему он не любит русскую зиму, а заодно с ней и неотделимо от неё Россию и русский народ? Попробуем покопаться в подсознании и генетической памяти представителей некоторых народов, населяющих Россию.

   Дотошные исследователи душ человеческих установили, что окружающая нас природа может быть причиной расстройства психики, называемой дезадаптацией. Так, некоторые из нас хорошо чувствуют себя в лесу и около реки, другим подавай морские просторы, а третьим, к которым относится большинство евреев, пустыня – дом родной. Это «прошито» в человеке генетически. Поэтому иногда за границей: в Турции, Греции и даже Египте часть вполне русских людей чувствуют себя так, как будто вернулись домой.

   Дезадаптация, т.е. бессознательный протест против природы, становится основой и болезни психики и творчества, направленного на изменение окружающей среды. Однако. Агрессия направляется не на природу, с которой рассудок психически дестабилизированного существа благоразумно «бодаться» не хочет, а на социальную систему и «чужой» народ, соответствующий этой природе. Точно так же, как мужчина, получивший «люлей» от хозяина, которому он не может ответить, «срывает зло» на нелюбимой жене и семье.

   Но. Даже уничтожив аборигенов, Россию в милую душе еврея пустыню превратить невозможно. Хотя и очень хочется. Как говаривал Троцкий: «Мы превратим Россию в пустыню, населённую белыми неграми…». Следуя этой программе с опережением, русских уже сделали не только неграми, но и свиньями. Дело за Россией и зимой.
 
Предлагаю:

1. В рамках очередного нацпроекта создать государственную корпорацию по переселению верблюдов на крайний Север. Природа исправится сама собой.

2. Заменить портреты наших вождей в государственных учреждениях репродукциями с картины известного еврейского художника (любимой в семье Гордонов): «Мальчик, писающий на свинью». 


Рецензии
Изначально евреи были горцами! (см. Библию)

Серафим Григорьев   20.11.2011 14:01     Заявить о нарушении
Замечательная мысль. Теперь понятно почему евреи шли от Египта до Палестины более сорака лет, хотя любой пьяный инвалид дойдёт за сорок дней. Не по пустыне они шли, а через горы, как Суворов с армией - через Альпы. Откуда также следует, что ни евреи, ни их братья арабы (тоже горцы) не имеют никаких исторических прав ни на Палестину, ни на Иерусалим. Горцы должны жить в горах. Правда, согласно той же Библии, "евреи - кочевые арамеи". Но кто той Библии верит, если она на один и тот же вопрос даёт два взимоисключающих ответа?

Островский   20.11.2011 23:39   Заявить о нарушении
А до Египта не было прародителя Авраама, Исаака и Иакова? О которых Господь сказал: Я - Бог Авраама, Исаака и Иакова?!..

Серафим Григорьев   21.11.2011 00:06   Заявить о нарушении
И кто из трех уважаемых патриархов был горцем? Пожалуйста, со ссылкой на первоисточники. Горцем стал старший брат Израиля Едом (Эдом), после раздора с Израилем и семьёй их-за наследства. Но евреи его и его потомков не очень любили и даже очень не любили. Что касается современных евреев, то по еврейским же источникам они почти на 80% хазары. И как таковые имеют намного меньше прав, чем арабы, на еврейскую историю, Палестину и Иерусалим. И к "богоизбранности" евреев хазары тоже никакого отношения не имеют. Их потомкам Бог никогда и ничего не обещал.

Островский   22.11.2011 14:40   Заявить о нарушении
Если читают евреи наш треп, то-то смеются?!..

Серафим Григорьев   22.11.2011 14:46   Заявить о нарушении
Вряд ли. К тому, что говорят они о себе сами, я не добавил ничего. Пусть над собой и посмеются.

Островский   22.11.2011 14:50   Заявить о нарушении