Остановись... и подумай
Как-то я была у подруги на работе ( в поликлинике). Ожидая, когда она закончит работу, стояла на улице.
Крыльцо, солнышко, приятно. Да и настроение хорошее. Рядом со мной останавливается женщина и говорит - Вот думаю, как пойти домой? И начинает рассуждать - если пойду к метро, то смогу купить свою любимую газету, а если пойду через парк пешком - будет хорошая прогулка! А дальше она мне рассказала, как она научилась думать прежде чем принимать такие, хоть и не глобальные решения.
Однажды в холодный день она возле того же метро решила купить себе свою любимую газету. Была очередь и газеты еще не подвезли. Стою и думаю, а может быть уйти? Или постоять, ведь уже минут 15 простояла?! А ведь холодно, надо бы поберечься! И что же в итоге? Привезли все газеты, а мою - нет! Вот, когда меня носом ткнули в это! - Думай! Ведь было же вначале верное решение! Вот сейчас я так и делаю - думаю, анализирую, принимаю решение. И получается!
Я с восторгом смотрела на эту пожилую, общительную женщину. Мне она очень понравилась, своей непосредственностью , она притягивала к себе, хотелось ее слушать. Пока она решала вопрос дороги домой (а она с палочкой), я брала у нее эти маленькие уроки жизни.
Вышла моя подруга и я попрощавшись, ухожу.
И вдруг мне в след она говорит - Ну вот и решение моего вопроса!!!! А оно было довольно неожиданным - подъехал ее сосед ( он кого-то привез в поликлинику) и конечно же забрал ее с собой! Она радостно помахала мне рукой! Оказывается верным был третий вариант.
Удивительная женщина...
У человека, на его жизненном пути, много возникает проблем. Они маленькие, большие - разные. Надо только уметь найти правильный путь их решения.
Если есть желание, конечно...
7 июня 2010г.
Свидетельство о публикации №211112100105
Банкер 04.12.2011 14:39 Заявить о нарушении