Вернуться, что б уйти...

У Твоего огня, Господь, согреться б,
Испить живой воды и отдохнуть,
От невесёлых дум своих, и в путь,
К родному дому, не спеша, пуститься….

Там ветер треплет прошлого портьеры,
И  лики предков проступают через ткань,
К ним протянуть свою хочу я длань,
Что б прикоснуться, а потом, без меры,

Рыдать  над тем, чего уж не вернуть,
И принимать Судьбу свою, как данность,
И утопив  в слезах былую радость,
Сказать самой себе: « Прости! Забудь!»

Меня не ждут там и не для меня,
Столы накрыты в доме том, где я,
Встречала утро завтрашнего дня,
У своего родного очага….

Но я вернусь туда затем, что б вновь уйти.
Чтобы проститься и сказать: Прости…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →