Вдвоём

Нина Аксёнова
 
Вот подставлю солнышку ладошку -
Может, даст заката красоту?
Я возьму себе совсем немножко,
Ну а множко маме отнесу.
Мама удивится, улыбнётся,
Тихо скажет: «Солнышко моё!..»
И сердечко мамино проснётся,
Отойдёт от серых грустных снов.
И увидит мамочка, что рядом
Солнышко её – что рядом я.
Пусть поймёт: нам большего не надо.
Двое нас? Ну что ж, ведь мы - семья!

 Фотография автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →